Президент Беларуси дал большое интервью известному журналисту Михаилу Гусману

Формула власти от Александра Лукашенко. Президент Беларуси сегодня дал большое интервью известному журналисту и первому заместителю генерального директора российского информагентства ТАСС Михаилу Гусману. Героями его программы уже становились главы государств и правительств более чем 170 стран. Интервью с белорусским лидером выходило в эфир в 2009 году. На этот раз говорили и о том, чего удалось достичь Беларуси и что еще предстоит сделать, о роли Минска как площадки решения международных вопросов. Одной из центральных тем стали белорусско-российские отношения. За последнюю четверть века две страны прошли серьезный путь, но несмотря на сложности остаются близкими друзьями. Внушительная часть разговора касалась и интеграционной тематики. Это интервью Президента Беларуси информагентство ТАСС записывало и для телефильма, посвященного 25-летию СНГ. Планируется, что на следующей неделе главы государств Содружества соберутся в Бишкеке на юбилейный саммит этой международной организации. Четвертьвековой юбилей - повод подвести итоги. Сегодня нередко можно услышать высказывания о том, что СНГ нуждается в реформировании. Свое мнение высказал и Александр Лукашенко. Сегодня интеграционные образования постсоветского пространства открыты для новых участников. Всего белорусский лидер ответил на полтора десятка вопросов. В том числе Александр Лукашенко немало рассказал и о личном. В частности, о том, каким видит будущее своих сыновей, откуда черпает силы и даже признался, какова главная мечта Президента. Подробности беседы уже сегодня вечером в «Панораме». Полная версия интервью Александра Лукашенко выйдет в эфир на телеканале «Россия» в октябре. Текстовая версия появится на лентах агентства ТАСС и на страницах "Российской газеты".
06.09.2016 19:06

Формула власти от Александра Лукашенко. Президент Беларуси сегодня дал большое интервью известному журналисту и первому заместителю генерального директора российского информагентства ТАСС Михаилу Гусману.

Героями его программы уже становились главы государств и правительств более чем 170 стран. Интервью с белорусским лидером выходило в эфир в 2009 году. На этот раз говорили и о том, чего удалось достичь Беларуси и что еще предстоит сделать, о роли Минска как площадки решения международных вопросов. Одной из центральных тем стали белорусско-российские отношения. За последнюю четверть века две страны прошли серьезный путь, но несмотря на сложности остаются близкими друзьями.

Внушительная часть разговора касалась и интеграционной тематики. Это интервью Президента Беларуси информагентство ТАСС записывало и для телефильма, посвященного 25-летию СНГ. Планируется, что на следующей неделе главы государств Содружества соберутся в Бишкеке на юбилейный саммит этой международной организации. Четвертьвековой юбилей - повод подвести итоги. Сегодня нередко можно услышать высказывания о том, что СНГ нуждается в реформировании. Свое мнение высказал и Александр Лукашенко. Сегодня интеграционные образования постсоветского пространства открыты для новых участников.

Всего белорусский лидер ответил на полтора десятка вопросов. В том числе Александр Лукашенко немало рассказал и о личном. В частности, о том, каким видит будущее своих сыновей, откуда черпает силы и даже признался, какова главная мечта Президента.

Подробности беседы уже сегодня вечером в «Панораме». Полная версия интервью Александра Лукашенко выйдет в эфир на телеканале «Россия» в октябре. Текстовая версия появится на лентах агентства ТАСС и на страницах "Российской газеты".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =