Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня совершит рабочий визит в Россию

На переговорах в Москве с Владимиром Путиным будут подведены итоги двустороннего сотрудничества, рассмотрены самые актуальные задачи взаимодействия на ближайшую перспективу. Особое внимание главы государств уделят развитию взаимовыгодных отношений в торгово-экономической сфере с акцентом на реализации прежних договоренностей в интеграционных форматах. Эти темы накануне обсуждались на совещании у Президента Беларуси. Александр Лукашенко с сожалением отметил, что часть решений так и не была выполнена, а сроки по выходу на приемлемые для союзников развязки по так называемому налоговому маневру, определенные еще в апреле прошлого года в Санкт-Петербурге, фактически сорваны. Александр Лукашенко напомнил, что на основе решений двух президентов схема компенсации потерь в нефтепереработке должна была быть утверждена до конца этого года. При этом, несмотря на заверения союзника, переговоры на уровне правительств приостановились, а Беларусь продолжает нести существенные потери. На сегодня они уже превышают 4,5 млрд долларов. При этом Президент обратил внимание, что наши отношения с Россией строятся на системной и плановой основе. Утверждены приоритеты Союзного государства на ближайшие 5 лет, и союзники вплотную приблизились к созданию единого топливно-энергетического рынка и идут к формированию общего правового пространства.  
25.12.2018 09:01

На переговорах в Москве с Владимиром Путиным будут подведены итоги двустороннего сотрудничества, рассмотрены самые актуальные задачи взаимодействия на ближайшую перспективу. Особое внимание главы государств уделят развитию взаимовыгодных отношений в торгово-экономической сфере с акцентом на реализации прежних договоренностей в интеграционных форматах.

Эти темы накануне обсуждались на совещании у Президента Беларуси. Александр Лукашенко с сожалением отметил, что часть решений так и не была выполнена, а сроки по выходу на приемлемые для союзников развязки по так называемому налоговому маневру, определенные еще в апреле прошлого года в Санкт-Петербурге, фактически сорваны. Александр Лукашенко напомнил, что на основе решений двух президентов схема компенсации потерь в нефтепереработке должна была быть утверждена до конца этого года. При этом, несмотря на заверения союзника, переговоры на уровне правительств приостановились, а Беларусь продолжает нести существенные потери. На сегодня они уже превышают 4,5 млрд долларов.
При этом Президент обратил внимание, что наши отношения с Россией строятся на системной и плановой основе. Утверждены приоритеты Союзного государства на ближайшие 5 лет, и союзники вплотную приблизились к созданию единого топливно-энергетического рынка и идут к формированию общего правового пространства.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =