Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетил Чечерский район Гомельской области

В центре внимания Главы государства - подробное ознакомление с реальным положением дел в животноводстве. Рабочая поездка стала продолжением разговора, который состоялся 10 июня в ходе совещания о проектах указов по совершенствованию аграрной политики. Александр Лукашенко посетил хозяйства Отор и Звезда, которые в последнее время добились позитивных результатов в производстве молока благодаря переходу на круглогодичное стойловое содержание скота. Увиденным Президент остался доволен и отметил, что подобный опыт необходимо перенимать и другим аграриям. Глава государства подробно осмотрел весь производственный цикл, а также изучил экономические показатели хозяйств региона.Глава государства также напомнил руководству Гомельской области и Минсельхозпрода о своем поручении по созданию действенных механизмов точечной поддержки успешных сельхозпроизводителей. Министерству в этой связи было поручено ускорить создание специального фонда, предусматривающего срок возврата заемных средств не более 8 лет. Подробности рабочей поездки Президента — на информационном канале Панорама.
26.06.2014 19:03

В центре внимания Главы государства - подробное ознакомление с реальным положением дел в животноводстве. Рабочая поездка стала продолжением разговора, который состоялся 10 июня в ходе совещания о проектах указов по совершенствованию аграрной политики.

В центре внимания Главы государства - подробное ознакомление с реальным положением дел в животноводстве. Рабочая поездка стала продолжением разговора, который состоялся 10 июня в ходе совещания о проектах указов по совершенствованию аграрной политики. Александр Лукашенко посетил хозяйства Отор и Звезда, которые в последнее время добились позитивных результатов в производстве молока благодаря переходу на круглогодичное стойловое содержание скота. Увиденным Президент остался доволен и отметил, что подобный опыт необходимо перенимать и другим аграриям. Глава государства подробно осмотрел весь производственный цикл, а также изучил экономические показатели хозяйств региона.

Глава государства также напомнил руководству Гомельской области и Минсельхозпрода о своем поручении по созданию действенных механизмов точечной поддержки успешных сельхозпроизводителей. Министерству в этой связи было поручено ускорить создание специального фонда, предусматривающего срок возврата заемных средств не более 8 лет. Подробности рабочей поездки Президента — на информационном канале Панорама.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =