Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает ОАЭ с рабочим визитом

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. В ходе поездки запланированы переговоры с руководством ОАЭ, где обсудят текущее состояние белорусско-эмиратского взаимодействия, реализацию прежних договоренностей, а также взаимовыгодных перспективных проектов. В программе визита также ряд встреч с представителями власти и бизнес-кругов страны. Как раз неделю назад Беларусь и ОАЭ отметили 25 лет дипотношений. За это время между государствами сложились тесные политические и экономические контакты. За январь-август этого года сумма экспорта Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты составила почти 45 миллионов долларов. Это в три раза выше прошлогоднего показателя за аналогичный период. И потенциал для роста есть. Только за первое полугодие сумма прямых иностранных инвестиций из ОАЭ превысила 11 миллионов долларов. Напомним, в нашей стране уже зарегистрировано три десятка компаний с эмиратским капиталом.
28.10.2017 09:00

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

В ходе поездки запланированы переговоры с руководством ОАЭ, где обсудят текущее состояние белорусско-эмиратского взаимодействия, реализацию прежних договоренностей, а также взаимовыгодных перспективных проектов. В программе визита также ряд встреч с представителями власти и бизнес-кругов страны.

Как раз неделю назад Беларусь и ОАЭ отметили 25 лет дипотношений.

За это время между государствами сложились тесные политические и экономические контакты. За январь-август этого года сумма экспорта Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты составила почти 45 миллионов долларов. Это в три раза выше прошлогоднего показателя за аналогичный период. И потенциал для роста есть. Только за первое полугодие сумма прямых иностранных инвестиций из ОАЭ превысила 11 миллионов долларов. Напомним, в нашей стране уже зарегистрировано три десятка компаний с эмиратским капиталом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =