Президент Беларуси Александр Лукашенко обеспокоен негативными тенденциями в промышленной сфере

Об этом Глава государства заявил сегодня во время доклада о проблемных вопросах развития промышленного комплекса. Обращаясь к участникам встречи, Глава государства напомнил о поручениях, данных в июне 2013-го, и потребовал от правительства и всех ответственных лиц отчета о том, что сделано за этот период. Анализируя нынешнюю ситуацию в промышленности, Президент констатировал рост внешней дебиторской задолженности, снижение экспортных поставок, плохое финансовое состояние промышленных предприятий.Президент напомнил, что по всем проблемным вопросам, которые ставило правительство, на уровне Главы государства были приняты необходимые решения. Подписан указ о господдержке кредитования иностранными банками зарубежных покупателей; для стимулирования экспортных поставок Банк развития наделен соответствующими функциями и ему передан белорусский Промагролизинг. Созданы благоприятные условия для успешной работы в разных регионах мира благодаря в том числе и личному участию Главы государства в ходе зарубежных визитов. Президент требует от правительства и всех ответственных чиновников должной отдачи от проведенной работы.
04.02.2014 15:04

Об этом Глава государства заявил сегодня во время доклада о проблемных вопросах развития промышленного комплекса. Обращаясь к участникам встречи, Глава государства напомнил о поручениях, данных в июне 2013-го, и потребовал от правительства и всех ответственных лиц отчета о том, что сделано за этот период.

Об этом Глава государства заявил сегодня во время доклада о проблемных вопросах развития промышленного комплекса. Обращаясь к участникам встречи, Глава государства напомнил о поручениях, данных в июне 2013-го, и потребовал от правительства и всех ответственных лиц отчета о том, что сделано за этот период. Анализируя нынешнюю ситуацию в промышленности, Президент констатировал рост внешней дебиторской задолженности, снижение экспортных поставок, плохое финансовое состояние промышленных предприятий.

Президент напомнил, что по всем проблемным вопросам, которые ставило правительство, на уровне Главы государства были приняты необходимые решения. Подписан указ о господдержке кредитования иностранными банками зарубежных покупателей; для стимулирования экспортных поставок Банк развития наделен соответствующими функциями и ему передан белорусский Промагролизинг. Созданы благоприятные условия для успешной работы в разных регионах мира благодаря в том числе и личному участию Главы государства в ходе зарубежных визитов. Президент требует от правительства и всех ответственных чиновников должной отдачи от проведенной работы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =