Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Украину

Ожидается, что завтра Глава государства проведет переговоры с Виктором Януковичем в узком и расширенном составе. Президенты обсудят широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Минск рассматривает Киев как приоритетного партнера: Украина является для Беларуси третьим торговым партнером в мире. Беларусь во внешнеторговом обороте Украины занимает четвертое место (после России, Китая и Германии). В прошлом году товарооборот между двумя странами достиг рекордной отметки - почти 8 миллиардов долларов.К этому часу Глава государства уже прибыл в Киев. Начался официальный визит Президента Беларуси с возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата. Александр Лукашенко прошел вдоль роты почетного караула к монументу, остановившись у Вечного огня. После возложения венка к обелиску Глава белорусского государства почтил минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. После исполнения государственных гимнов Беларуси и Украины Александр Лукашенко принял прохождение роты почетного караула. Президент Беларуси также почтил память жертв голодомора в Украине.
17.06.2013 19:06

Ожидается, что завтра Глава государства проведет переговоры с Виктором Януковичем в узком и расширенном составе.

Ожидается, что завтра Глава государства проведет переговоры с Виктором Януковичем в узком и расширенном составе. Президенты обсудят широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Минск рассматривает Киев как приоритетного партнера: Украина является для Беларуси третьим торговым партнером в мире. Беларусь во внешнеторговом обороте Украины занимает четвертое место (после России, Китая и Германии). В прошлом году товарооборот между двумя странами достиг рекордной отметки - почти 8 миллиардов долларов.


К этому часу Глава государства уже прибыл в Киев. Начался официальный визит Президента Беларуси с возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата. Александр Лукашенко прошел вдоль роты почетного караула к монументу, остановившись у Вечного огня. После возложения венка к обелиску Глава белорусского государства почтил минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. После исполнения государственных гимнов Беларуси и Украины Александр Лукашенко принял прохождение роты почетного караула. Президент Беларуси также почтил память жертв голодомора в Украине.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =