Президент: Беларусь всегда будет прилагать максимум усилий для урегулирования ситуации в Украине

Беларусь всегда будет прилагать максимум усилий для урегулирования ситуации в Украине - заверил Президент Мартина Сайдика.  Встреча Александра Лукашенко со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе прошла сегодня во Дворце Независимости.  Наша страна была и остается привержена миру в регионе. Противостояние в Донбассе белорусы приняли близко к сердцу, мы готовы помогать дальше, ведь белорусы и украинцы не чужие друг другу люди.  Официальный Минск сегодня уже не просто переговорная площадка, а полноправный инициатор мирных процессов. Беларусь в свое время приняла взвешенную позицию по конфликту в Украине и всячески способствует нормализации обстановки в регионе. Это уже оценили во всем мире.  Мартин Сайдик выразил сожаление, что украинский конфликт затянулся, и поблагодарил Главу белорусского государства за ту поддержку, которую Александр Лукашенко оказывает для нормализации обстановки в регионе. В беседе с журналистами по итогам встречи спецпредставитель ОБСЕ отметил, что с Президентом в том числе обсудили идеи, которые были выдвинуты в конце прошлого года по поводу совместной миссии ООН и ОБСЕ.  По словам спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ, минская площадка - это именно то, что нужно, чтобы вести мирные переговоры участникам конфликта. Напомним, в белорусской столице в 2015 году прошли исторические переговоры «нормандской четверки»,  регулярно проходят встречи контактной группы.  Эксперты сходятся во мнении,  что пока альтернативы минским соглашениям нет.
01.04.2019 15:00
Беларусь всегда будет прилагать максимум усилий для урегулирования ситуации в Украине - заверил Президент Мартина Сайдика. 

Встреча Александра Лукашенко со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе прошла сегодня во Дворце Независимости.  Наша страна была и остается привержена миру в регионе. Противостояние в Донбассе белорусы приняли близко к сердцу, мы готовы помогать дальше, ведь белорусы и украинцы не чужие друг другу люди.  Официальный Минск сегодня уже не просто переговорная площадка, а полноправный инициатор мирных процессов. Беларусь в свое время приняла взвешенную позицию по конфликту в Украине и всячески способствует нормализации обстановки в регионе. Это уже оценили во всем мире. 

Президент: Беларусь всегда будет прилагать максимум усилий для урегулирования ситуации в Украине

Мартин Сайдик выразил сожаление, что украинский конфликт затянулся, и поблагодарил Главу белорусского государства за ту поддержку, которую Александр Лукашенко оказывает для нормализации обстановки в регионе. В беседе с журналистами по итогам встречи спецпредставитель ОБСЕ отметил, что с Президентом в том числе обсудили идеи, которые были выдвинуты в конце прошлого года по поводу совместной миссии ООН и ОБСЕ. 

Беларусь всегда будет прилагать максимум усилий для урегулирования ситуации в Украине

По словам спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ, минская площадка - это именно то, что нужно, чтобы вести мирные переговоры участникам конфликта. Напомним, в белорусской столице в 2015 году прошли исторические переговоры «нормандской четверки»,  регулярно проходят встречи контактной группы.  Эксперты сходятся во мнении,  что пока альтернативы минским соглашениям нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =