Президент: Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики

Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики. Это заявление Президент сделал накануне Дня защитников Отечества во время встречи с курсантами, слушателями и преподавателями Военной академии. Обучение офицерского состава в вузе проходит на высоком уровне. Уделяется должное внимание сохранению традиций, изучению своей военной истории, опыту ведения современных войн, локальных конфликтов, внедрению новейших технологий. По словам нашего Президента, будущие выпускники Военной академии (а это элита национальной армии) должны всегда быть готовы к любому повороту событий, быть высокопрофессиональными специалистами и настоящими патриотами. Общаясь с молодым поколением военнослужащих, Глава государства констатировал непростую обстановку, которая складывается на континенте. Расширение военных блоков, разработка и внедрение новых технологий вооруженного противоборства осложняют ситуацию вблизи наших границ. Такое общение стало возможностью обсудить самые разные темы. В целом большинство вопросов молодых военнослужащих так или иначе касались безопасности и военной политики: от нюансов набора в армию, ситуации в регионе до диалога с соседями и партнерами. Разговор получился очень предметным и открытым. Александру Лукашенко также рассказали, как выстроена система подготовки в Военной академии. Глава государства присутствовал на занятиях курсантов информационной роты. Это подразделение позволит сохранить кадровый потенциал при призыве на военную службу специалистов информационных технологий. От IT-роты Военной академии Александр Лукашенко ждет практических результатов, в том числе продвижения разработок на мировом рынке. Президент посетил Зал военной истории Беларуси, который появился в вузе почти два года назад. Его создание было приурочено к 100-летию Вооруженных сил страны, чтобы пробуждать интерес к национальной истории белорусского народа, в том числе военно-историческому наследию. Осматривая экспозицию, Александр Лукашенко высказался против попыток переписывания истории в угоду политике.
23.02.2019 09:04

Беларусь не отступит от реализации мирной внешней политики. Это заявление Президент сделал накануне Дня защитников Отечества во время встречи с курсантами, слушателями и преподавателями Военной академии. Обучение офицерского состава в вузе проходит на высоком уровне. Уделяется должное внимание сохранению традиций, изучению своей военной истории, опыту ведения современных войн, локальных конфликтов, внедрению новейших технологий. По словам нашего Президента, будущие выпускники Военной академии (а это элита национальной армии) должны всегда быть готовы к любому повороту событий, быть высокопрофессиональными специалистами и настоящими патриотами. Общаясь с молодым поколением военнослужащих, Глава государства констатировал непростую обстановку, которая складывается на континенте. Расширение военных блоков, разработка и внедрение новых технологий вооруженного противоборства осложняют ситуацию вблизи наших границ.

Такое общение стало возможностью обсудить самые разные темы. В целом большинство вопросов молодых военнослужащих так или иначе касались безопасности и военной политики: от нюансов набора в армию, ситуации в регионе до диалога с соседями и партнерами. Разговор получился очень предметным и открытым. Александру Лукашенко также рассказали, как выстроена система подготовки в Военной академии. Глава государства присутствовал на занятиях курсантов информационной роты. Это подразделение позволит сохранить кадровый потенциал при призыве на военную службу специалистов информационных технологий. От IT-роты Военной академии Александр Лукашенко ждет практических результатов, в том числе продвижения разработок на мировом рынке. Президент посетил Зал военной истории Беларуси, который появился в вузе почти два года назад. Его создание было приурочено к 100-летию Вооруженных сил страны, чтобы пробуждать интерес к национальной истории белорусского народа, в том числе военно-историческому наследию. Осматривая экспозицию, Александр Лукашенко высказался против попыток переписывания истории в угоду политике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =