Президент: Беларусь и впредь будет развивать отношения с Евросоюзом

Об этом заявил журналистам Президент Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки по Гомельской области. Брюссель сегодня принимает саммит "Восточного партнерства". Президенту Беларуси было направлено личное приглашение. Но в начале недели стало известно, что представлять нашу страну на форуме будет Министр иностранных дел Владимир Макей. В Интернете только ленивый не написал: "Почему Лукашенко не поехал в Брюссель?" Предположений была масса. Одно из них - "не поехал, чтобы угодить Москве". Репортеры попросили Главу государства прокомментировать "российский след" в этом решении. И в целом охарактеризовать перспективы отношений Беларуси с ЕС. Круг вопросов, затронутых сегодня, велик: от социально-экономического развития Буда-Кошелевского района до региона в целом. Главу государства интересовало, как благоустроены райцентры, как налажено медобслуживание населения. В частности, посещая районную больницу, Президент потребовал обратить серьезное внимание на медучреждения в райцентрах. По-прежнему стоят вопросы доступности медицинских услуг и оптимизации. Глава государства обратил также внимание на возрождение духовных и культурных ценностей на местах. Все подробности в следующих выпусках новостей.  
24.11.2017 15:01

Об этом заявил журналистам Президент Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки по Гомельской области. Брюссель сегодня принимает саммит "Восточного партнерства". Президенту Беларуси было направлено личное приглашение. Но в начале недели стало известно, что представлять нашу страну на форуме будет Министр иностранных дел Владимир Макей. В Интернете только ленивый не написал: "Почему Лукашенко не поехал в Брюссель?" Предположений была масса. Одно из них - "не поехал, чтобы угодить Москве". Репортеры попросили Главу государства прокомментировать "российский след" в этом решении. И в целом охарактеризовать перспективы отношений Беларуси с ЕС.

Круг вопросов, затронутых сегодня, велик: от социально-экономического развития Буда-Кошелевского района до региона в целом. Главу государства интересовало, как благоустроены райцентры, как налажено медобслуживание населения. В частности, посещая районную больницу, Президент потребовал обратить серьезное внимание на медучреждения в райцентрах. По-прежнему стоят вопросы доступности медицинских услуг и оптимизации.

Глава государства обратил также внимание на возрождение духовных и культурных ценностей на местах. Все подробности в следующих выпусках новостей.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =