Президент: Беларусь и Россия перед лицом новых угроз должны быть сплоченными и по-партнерски решать возникающие разногласия

Беларусь и Россия перед лицом новых угроз должны быть сплоченными как никогда и по-партнерски решать все возникающие разногласия. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей российских региональных средств массовой информации. Встреча завершает пресс-тур. В этот раз в нашу страну приехало более сотни журналистов из 80 изданий. По традиции конференция - это откровенный диалог без купюр и закрытых тем. Глава государства ответил на десятки вопросов разного характера. В начале беседы была поднята самая актуальная на сегодня тема - региональной безопасности.Говоря о сложившейся ситуации в Украине, Александр Лукашенко подчеркнул: Беларусь настаивает на мирном урегулировании конфликта. Президент отметил, вбить клин в отношения между нашими странами пытаются извне, чтобы поселить вражду и ненависть в сердцах исторически близких и родственных по духу народов.Разговор Президента Беларуси с прессой длится четыре часа. Затронули также ряд других актуальных тем, в том числе торгово-экономическое сотрудничество, развитие сельского хозяйства, поддержку семей, тему усыновления, жилищную и социальную политику. Телеверсию пресс-конференции Президента Беларуси региональным российским СМИ все национальные телеканалы покажут в 9 вечера. В связи с этим "Панорама" выйдет в эфир в 20:25.
17.10.2014 15:03

Телеверсия пресс-конференции Президента Беларуси региональным российским СМИ на всех национальных телеканалы в 9 вечера.

Беларусь и Россия перед лицом новых угроз должны быть сплоченными как никогда и по-партнерски решать все возникающие разногласия. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей российских региональных средств массовой информации.


Встреча завершает пресс-тур. В этот раз в нашу страну приехало более сотни журналистов из 80 изданий. По традиции конференция - это откровенный диалог без купюр и закрытых тем. Глава государства ответил на десятки вопросов разного характера. В начале беседы была поднята самая актуальная на сегодня тема - региональной безопасности.

Говоря о сложившейся ситуации в Украине, Александр Лукашенко подчеркнул: Беларусь настаивает на мирном урегулировании конфликта. Президент отметил, вбить клин в отношения между нашими странами пытаются извне, чтобы поселить вражду и ненависть в сердцах исторически близких и родственных по духу народов.


Разговор Президента Беларуси с прессой длится четыре часа. Затронули также ряд других актуальных тем, в том числе торгово-экономическое сотрудничество, развитие сельского хозяйства, поддержку семей, тему усыновления, жилищную и социальную политику. Телеверсию пресс-конференции Президента Беларуси региональным российским СМИ все национальные телеканалы покажут в 9 вечера. В связи с этим "Панорама" выйдет в эфир в 20:25.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =