Президент Азербайджана прибыл в Беларусь с официальным визитом

Президенты Беларуси и Азербайджана сегодня обсудят взаимодействие Минска и Баку. Ильхам Алиев с официальным визитом в нашей стране. Борт номер один совершил посадку в Национальном аэропорту Минск вчера вечером. Это уже пятый официальный визит Президента Азербайджана в Беларусь. Как рассказали в пресс-службе белорусского лидера, главы государств подробно рассмотрят состояние и перспективы развития отношений между Беларусью и Азербайджаном, обменяются мнениями по актуальной международной проблематике. Основную часть переговоров посвятят торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, реализации совместных проектов. В центре внимания будет и взаимодействие в транспортно-логистической сфере, здравоохранении, образовании, информационно-коммуникационных технологиях, спорте, туризме и других областях. Официальные переговоры во Дворце Независимости пройдут в формате один на один и в расширенном составе. По итогам ожидается подписание ряда международных документов.
19.11.2018 07:01

Президенты Беларуси и Азербайджана сегодня обсудят взаимодействие Минска и Баку. Ильхам Алиев с официальным визитом в нашей стране. Борт номер один совершил посадку в Национальном аэропорту Минск вчера вечером. Это уже пятый официальный визит Президента Азербайджана в Беларусь.

Как рассказали в пресс-службе белорусского лидера, главы государств подробно рассмотрят состояние и перспективы развития отношений между Беларусью и Азербайджаном, обменяются мнениями по актуальной международной проблематике. Основную часть переговоров посвятят торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, реализации совместных проектов. В центре внимания будет и взаимодействие в транспортно-логистической сфере, здравоохранении, образовании, информационно-коммуникационных технологиях, спорте, туризме и других областях. Официальные переговоры во Дворце Независимости пройдут в формате один на один и в расширенном составе. По итогам ожидается подписание ряда международных документов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =