Президент Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Брестскую область

Глава государства посещает ОАО "Квасевичи" в Ивацевичском районе. За хозяйством закреплено 4 тысячи гектаров сельхозугодий. Оно также специализируется на производстве молока, мяса крупного рогатого скота и зерна. Ключевая тема - уборочная кампания в сложившихся погодных условиях и принимаемые меры по снижению потерь урожая. ‪Брестская область уже намолотила первый миллион тонн зерна. По этому случаю Главе государства вручили каравай. В начале недели Глава государства анонсировал свой график. Впереди мониторинг развития регионов, череда рабочих поездок. Кроме Брестской, Президент планирует посетить Могилевскую и Витебскую области. Проблемные хозяйства в каждом регионе - один из приоритетных вопросов. Как раз такое отстающее хозяйство "Косово" сегодня также посетил Глава государства. Там Александр Лукашенко побывал на поле и пообщался с комбайнерским экипажем. Ранее же о ходе уборочной кампании доложил министр сельского хозяйства. Напомним, по поручению Президента массовый сбор урожая должен завершиться 20 августа. С учетом рапса и кукурузы планируется, что каравай будет весить 10 миллионов тонн. Стиль и тактика рабочих поездок неизменна. В поле зрения Александра Лукашенко попадают не только запланированные программой объекты. Цель понятна - досконально изучить ситуацию на местах и проанализировать, как выполняются принятые решения. Ведь такой подход подстегивает местные власти работать эффективнее. В эти минуты Глава государства посещает ферму "Квасевичи", речь идет о выполнении плана строительства молочно-товарных комплексов в Беларуси и производстве экспортно ориентированной продукции. Подробности в следующих выпусках.
10.08.2017 12:01

Глава государства посещает ОАО "Квасевичи" в Ивацевичском районе. За хозяйством закреплено 4 тысячи гектаров сельхозугодий. Оно также специализируется на производстве молока, мяса крупного рогатого скота и зерна. Ключевая тема - уборочная кампания в сложившихся погодных условиях и принимаемые меры по снижению потерь урожая. ‪Брестская область уже намолотила первый миллион тонн зерна. По этому случаю Главе государства вручили каравай. В начале недели Глава государства анонсировал свой график. Впереди мониторинг развития регионов, череда рабочих поездок. Кроме Брестской, Президент планирует посетить Могилевскую и Витебскую области. Проблемные хозяйства в каждом регионе - один из приоритетных вопросов. Как раз такое отстающее хозяйство "Косово" сегодня также посетил Глава государства. Там Александр Лукашенко побывал на поле и пообщался с комбайнерским экипажем. Ранее же о ходе уборочной кампании доложил министр сельского хозяйства. Напомним, по поручению Президента массовый сбор урожая должен завершиться 20 августа. С учетом рапса и кукурузы планируется, что каравай будет весить 10 миллионов тонн.

Стиль и тактика рабочих поездок неизменна. В поле зрения Александра Лукашенко попадают не только запланированные программой объекты. Цель понятна - досконально изучить ситуацию на местах и проанализировать, как выполняются принятые решения. Ведь такой подход подстегивает местные власти работать эффективнее. В эти минуты Глава государства посещает ферму "Квасевичи", речь идет о выполнении плана строительства молочно-товарных комплексов в Беларуси и производстве экспортно ориентированной продукции. Подробности в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =