Александр Лукашенко с сыном Николаем - на рождественском богослужении

Православные сегодня отмечают один из самых важных христианских праздников - Рождество Христово. По традиции радость этого светлого дня  вместе с верующими разделил Президент. Александр Лукашенко с младшим сыном Николаем присутствовал на богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе. С великим праздником  гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям  рождественские подарки. А после Александр и Николай Лукашенко вместе с Митрополитом Павлом зажгли рождественскую свечу у чудотворной иконы Минской Божией Матери – символ всеобщей молитвы за Беларусь. Рождество - праздник милосердия, любви и надежд. Закономерно, в этот светлый день  хочется говорить о добром - взаимопонимании и благополучии. В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. Президент говорил о главном... Откровенно  о межконфессиональном мире,  взаимодействии церкви и государства, будущем Беларуси. По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства Митрополит преподнес образ Иверской иконы Божьей матери и икону Ангела-хранителя, написанные и освященные на святой горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви икону Божьей Матери «Умиление», выполненную в старинной технике. Рисунок - образ Богородицы - выложен сусальным золотом.
07.01.2017 15:04

Православные сегодня отмечают один из самых важных христианских праздников - Рождество Христово.

По традиции радость этого светлого дня  вместе с верующими разделил Президент. Александр Лукашенко с младшим сыном Николаем присутствовал на богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе. С великим праздником  гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям  рождественские подарки. А после Александр и Николай Лукашенко вместе с Митрополитом Павлом зажгли рождественскую свечу у чудотворной иконы Минской Божией Матери – символ всеобщей молитвы за Беларусь.

Рождество - праздник милосердия, любви и надежд. Закономерно, в этот светлый день  хочется говорить о добром - взаимопонимании и благополучии. В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. Президент говорил о главном... Откровенно  о межконфессиональном мире,  взаимодействии церкви и государства, будущем Беларуси.

По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства Митрополит преподнес образ Иверской иконы Божьей матери и икону Ангела-хранителя, написанные и освященные на святой горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви икону Божьей Матери «Умиление», выполненную в старинной технике. Рисунок - образ Богородицы - выложен сусальным золотом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =