Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты

Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов восьми государств.Беларусь готова к наращиванию инвестиционного сотрудничества с Китаем. Это заявил Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР Цуй Цимина. Сегодня во Дворце Независимости прошла церемония, основы которой были заложены еще в Древней Византии. Глава государства принял верительные грамоты послов восьми государств. Сербии Президент предлагает углублять связи в промышленности, нефтехимии и туризме. Особую значимость сотрудничество Беларуси и Италии приобретает в контексте ее предстоящего председательства в ЕС. В этом же году Беларусь придет на зеленый континент и откроет диппредставительство в столице Австралии - Канберре. Принимая верительные грамоты у послов, Александр Лукашенко пожелал, чтобы Беларусь стала для них вторым домом.Строгая церемония вручения верительных грамот завершилась неформальным общением. От Дворца Независимости автомобили новых послов уже уезжали с флагами стран, которые они представляют. С этого момента для них началась дипломатическая миссия в нашей стране.
13.05.2014 19:02

Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов восьми  государств.


Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов восьми государств.


Беларусь готова к наращиванию инвестиционного сотрудничества с Китаем. Это заявил Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР Цуй Цимина. Сегодня во Дворце Независимости прошла церемония, основы которой были заложены еще в Древней Византии. Глава государства принял верительные грамоты послов восьми государств. Сербии Президент предлагает углублять связи в промышленности, нефтехимии и туризме. Особую значимость сотрудничество Беларуси и Италии приобретает в контексте ее предстоящего председательства в ЕС. В этом же году Беларусь придет на зеленый континент и откроет диппредставительство в столице Австралии - Канберре. Принимая верительные грамоты у послов, Александр Лукашенко пожелал, чтобы Беларусь стала для них вторым домом.


Строгая церемония вручения верительных грамот завершилась неформальным общением. От Дворца Независимости автомобили новых послов уже уезжали с флагами стран, которые они представляют. С этого момента для них началась дипломатическая миссия в нашей стране.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =