Президент Александр Лукашенко принимает участие в саммите СНГ

В Ашхабаде проходит саммит СНГ Лидеры уже обменялись мнениями по актуальным вопросам в узком составе. Высказаны инициативы по углублению сотрудничества в Содружестве, развитию электронной торговли, введению единой визы в СНГ и расширению партнерства с третьими странами. Выступление белорусского лидера было предельно конкретным. Александр Лукашенко затронул ключевые проблемы и пути для укрепления СНГ как самодостаточного и эффективного объединения. Среди предложений - полномасштабная промышленная кооперация, создание новых совместных конкурентоспособных производств. А также расширение внутреннего рынка стран Содружества, прежде всего за счет дальнейшей либерализации торговли товарами и услугами.  Александр Лукашенко встретился с президентом Туркменистана Как известно, такие саммиты - это еще хорошая площадка для двусторонних встреч. Глава белорусского государства сегодня провел переговоры со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым. Подробности в следующих выпусках.
11.10.2019 12:12

В Ашхабаде проходит саммит СНГ

Лидеры уже обменялись мнениями по актуальным вопросам в узком составе. Высказаны инициативы по углублению сотрудничества в Содружестве, развитию электронной торговли, введению единой визы в СНГ и расширению партнерства с третьими странами. Выступление белорусского лидера было предельно конкретным. Александр Лукашенко затронул ключевые проблемы и пути для укрепления СНГ как самодостаточного и эффективного объединения. Среди предложений - полномасштабная промышленная кооперация, создание новых совместных конкурентоспособных производств. А также расширение внутреннего рынка стран Содружества, прежде всего за счет дальнейшей либерализации торговли товарами и услугами. 


Александр Лукашенко встретился с президентом Туркменистана

Как известно, такие саммиты - это еще хорошая площадка для двусторонних встреч. Глава белорусского государства сегодня провел переговоры со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым. Подробности в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =