Президент Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Сочи

Завтра белорусский лидер примет участие в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета. На саммитах Александр Лукашенко представит подходы Беларуси к развитию СНГ и Евразийского экономического союза. В центре внимания - расширение взаимодействия на пространстве Содружества, совершенствование деятельности Межпарламентской ассамблеи СНГ и ее адаптация к современным реалиям. На заседании Высшего Евразийского экономического совета лидеры рассмотрят 16 вопросов: от реализации цифровой повестки и основных направлений международной деятельности до проведения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу договора о Таможенном кодексе. А сегодня в Сочи прошло заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ. Стороны согласовали пакет документов к завтрашним саммитам лидеров. Это концепции сотрудничества в противодействии коррупции, обмен информацией в сфере борьбы с терроризмом и иными проявлениями экстремизма, а также их финансированием. Главы МИД СНГ также одобрили проекты заявления лидеров стран Содружества о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей.
10.10.2017 19:00

Завтра белорусский лидер примет участие в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета.

На саммитах Александр Лукашенко представит подходы Беларуси к развитию СНГ и Евразийского экономического союза. В центре внимания - расширение взаимодействия на пространстве Содружества, совершенствование деятельности Межпарламентской ассамблеи СНГ и ее адаптация к современным реалиям. На заседании Высшего Евразийского экономического совета лидеры рассмотрят 16 вопросов: от реализации цифровой повестки и основных направлений международной деятельности до проведения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу договора о Таможенном кодексе.

А сегодня в Сочи прошло заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ. Стороны согласовали пакет документов к завтрашним саммитам лидеров. Это концепции сотрудничества в противодействии коррупции, обмен информацией в сфере борьбы с терроризмом и иными проявлениями экстремизма, а также их финансированием.

Главы МИД СНГ также одобрили проекты заявления лидеров стран Содружества о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =