Президент Александр Лукашенко предостерегает предпринимателей от шантажа власти

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании по проекту указа О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физлицами. Напомним, правительство предлагает обязать всех ИП с 1 июля документально подтверждать приобретение реализуемой продукции. Сейчас этого не требуется, нужно лишь уплатить единый налог в двойном размере. По словам Александра Лукашенко, в связи с возможными изменениями работы ИП в последнее время появились попытки шантажа власти через СМИ. Президент еще раз предупредил предпринимателей о недопустимости подобных действий.Компромиссные решения на встрече у Главы государства сегодня искали не только члены правительства. Свою оценку ситуации давали как предприниматели, так и представители бизнес-союзов. Александр Лукашенко подчеркнул: окончательное решение будет принято, исходя из выгоды для белорусских потребителей и государства, и, безусловно, ни в коем случае не ущемляя интересы предпринимателей. Подробности совещания у Президента смотрите в наших следующих выпусках.
18.02.2014 15:01

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании по проекту указа О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физлицами. Напомним, правительство предлагает обязать всех ИП с 1 июля документально подтверждать приобретение реализуемой продукции.

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании по проекту указа О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физлицами. Напомним, правительство предлагает обязать всех ИП с 1 июля документально подтверждать приобретение реализуемой продукции. Сейчас этого не требуется, нужно лишь уплатить единый налог в двойном размере. По словам Александра Лукашенко, в связи с возможными изменениями работы ИП в последнее время появились попытки шантажа власти через СМИ. Президент еще раз предупредил предпринимателей о недопустимости подобных действий.

Компромиссные решения на встрече у Главы государства сегодня искали не только члены правительства. Свою оценку ситуации давали как предприниматели, так и представители бизнес-союзов. Александр Лукашенко подчеркнул: окончательное решение будет принято, исходя из выгоды для белорусских потребителей и государства, и, безусловно, ни в коем случае не ущемляя интересы предпринимателей. Подробности совещания у Президента смотрите в наших следующих выпусках.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =