Президент Александр Лукашенко предлагает Китаю располагать возможностями Беларуси в центре Европы

Об этом Глава государства заявил сегодня во время интервью китайским СМИ. Общение с журналистами Центрального телевидения Китая и информационного агентства «Синьхуа» прошло накануне исторического визита в Беларусь Председателя КНР Си Цзиньпина. Минск и Пекин партнеры стратегические. Об этом говорят цифры. Второй год подряд двусторонняя торговля преодолевает 4-миллиардный рубеж. Ядро белорусско-китайских экономических отношений – кредитно-инвестиционное сотрудничество. За 6 лет китайские банки предоставили 14 миллиардов долларов. Магистральной темой разговора стало будущее белорусско-китайских отношений в контексте предстоящего визита в Беларусь председателя КНР. Интересовались китайские журналисты торжествами по случаю 70-летия Великой Победы. Александр Лукашенко признался, что в своем отсутствии 9 Мая на параде в Москве не видит политических мотивов. Ведь по Красной площади плечом к плечу с солдатами целого ряда других стран пройдут и белорусские военные. На ленте информационного агентства «Синьхуа» и в эфире Центрального телевидения Китая интервью с Президентом Беларуси Александром Лукашенко появится 9 мая. CCTV – самая влиятельная телекомпания Китая. Общая телеаудитория в стране достигает полутора миллиарда человек. Центральное телевидение Китая вещает в 150 странах мира.
04.05.2015 21:05

Об этом Глава государства заявил сегодня во время интервью китайским СМИ. Общение с журналистами Центрального телевидения Китая и информационного агентства «Синьхуа» прошло накануне исторического визита в Беларусь Председателя КНР Си Цзиньпина.

Минск и Пекин партнеры стратегические. Об этом говорят цифры. Второй год подряд двусторонняя торговля преодолевает 4-миллиардный рубеж. Ядро белорусско-китайских экономических отношений – кредитно-инвестиционное сотрудничество. За 6 лет китайские банки предоставили 14 миллиардов долларов.

Магистральной темой разговора стало будущее белорусско-китайских отношений в контексте предстоящего визита в Беларусь председателя КНР. Интересовались китайские журналисты торжествами по случаю 70-летия Великой Победы. Александр Лукашенко признался, что в своем отсутствии 9 Мая на параде в Москве не видит политических мотивов. Ведь по Красной площади плечом к плечу с солдатами целого ряда других стран пройдут и белорусские военные.

На ленте информационного агентства «Синьхуа» и в эфире Центрального телевидения Китая интервью с Президентом Беларуси Александром Лукашенко появится 9 мая. CCTV – самая влиятельная телекомпания Китая. Общая телеаудитория в стране достигает полутора миллиарда человек. Центральное телевидение Китая вещает в 150 странах мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =