Президент Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом "Славянки"

Проверка и контроль исполнения поручений - сегодня Президент посетил бобруйское предприятие "Славянка". Оно специализируется на пошиве одежды, однако теперь здесь наладили выпуск масок и костюмов спецзащиты. О том, что побывает на подобных производствах, Александр Лукашенко говорил на прошлой неделе. Глава Администрации подготовил подробный список таких предприятий. Все они нацелены на выполнение жесткого поручения: удовлетворить массовый спрос на предметы защиты. Процесс постоянно контролировали ответственные высшие должностные лица. Сегодня - проверка президентского уровня. Как и обещал Президент, обеспечение врачей, больниц и населения оценил лично. Удовлетворить массовый спрос на предметы защиты Процесс постоянно контролировали ответственные высшие должностные лица. Кадры посещения предприятий главой Администрации, председателем Совета Республики, госсекретарем Совбеза  видела вся страна. В ходе поездки поднимался самый широкий спектр вопросов: от проблем мировой экономики до вопросов модернизации национальной медицины. Говорили и о положении дел в сельском хозяйстве. Президент обратил внимание, что все сроки посевной кампании необходимо соблюсти, ведь это продовольственная безопасность страны. На контроле - сев гречихи и других культур, а также снабжение аграриев топливом и удобрениями. "Славянка" уже отшила примерно 7 тысяч комбинезонов для медиков и около 200 тысяч масок. При необходимости готовы наращивать производство. Потому что безопасность врачей - главный приоритет при борьбе с коронавирусной инфекцией. Уже во время общения с коллективом завода у Александра Лукашенко спросили о начале занятий в школах с этой недели.  В поле зрения Президента все важнейшие процессы: от ситуации с заболеваемостью до производства масок. Предприятие "Славянка"  показательно: это один из крупнейших производителей одежды в Беларуси, где еще с середины февраля начали изготавливать средства индивидуальной защиты. Освоили здесь и производство одноразовой одежды для медицинского персонала: защитных комбинезонов, бахил, костюмов, нарукавников.
21.04.2020 15:08
Проверка и контроль исполнения поручений - сегодня Президент посетил бобруйское предприятие "Славянка". Оно специализируется на пошиве одежды, однако теперь здесь наладили выпуск масок и костюмов спецзащиты. О том, что побывает на подобных производствах, Александр Лукашенко говорил на прошлой неделе. Глава Администрации подготовил подробный список таких предприятий. Все они нацелены на выполнение жесткого поручения: удовлетворить массовый спрос на предметы защиты. Процесс постоянно контролировали ответственные высшие должностные лица. Сегодня - проверка президентского уровня. Как и обещал Президент, обеспечение врачей, больниц и населения оценил лично.

Президент Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом "Славянки"

Удовлетворить массовый спрос на предметы защиты


Процесс постоянно контролировали ответственные высшие должностные лица. Кадры посещения предприятий главой Администрации, председателем Совета Республики, госсекретарем Совбеза  видела вся страна.

Президент Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом "Славянки"

В ходе поездки поднимался самый широкий спектр вопросов: от проблем мировой экономики до вопросов модернизации национальной медицины. Говорили и о положении дел в сельском хозяйстве. Президент обратил внимание, что все сроки посевной кампании необходимо соблюсти, ведь это продовольственная безопасность страны. На контроле - сев гречихи и других культур, а также снабжение аграриев топливом и удобрениями.

"Славянка" уже отшила примерно 7 тысяч комбинезонов для медиков и около 200 тысяч масок. При необходимости готовы наращивать производство. Потому что безопасность врачей - главный приоритет при борьбе с коронавирусной инфекцией. Уже во время общения с коллективом завода у Александра Лукашенко спросили о начале занятий в школах с этой недели. 

Кроме того, такие поездки - и это традиция - хорошая возможность провести ревизию экономики региона в целом. Внутренняя экономическая безопасность экспортной Беларуси неразрывно связана с условиями на мировых рынках. Сейчас непростое время для всех, но постепенно барьеры в торговле начинают сниматься. Политика экономического дистанцирования не работает, и все больше стран снимают ограничения, даже в сложных с точки зрения медицины условиях.

В поле зрения Президента все важнейшие процессы: от ситуации с заболеваемостью до производства масок. Предприятие "Славянка"  показательно: это один из крупнейших производителей одежды в Беларуси, где еще с середины февраля начали изготавливать средства индивидуальной защиты. Освоили здесь и производство одноразовой одежды для медицинского персонала: защитных комбинезонов, бахил, костюмов, нарукавников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =