Президент страны Александр Лукашенко подписал Указ "О награждении многодетных матерей "Орденом Матери".

Президент страны Александр Лукашенко подписал Указ "О награждении многодетных матерей "Орденом Матери". За рождение и воспитание пяти и более детей, в соответствии с Указом главы государства, "Ордена Матери" удостоена двадцать одна многодетная мама.Рассказывает Елена Климова: Сегодня в семье Картузовых двойной праздник. Во-первых, исполнилось 10 лет, как супруги живут вместе, а во-вторых, Ольга узнала, что указом Президента Беларуси удостоена "Ордена Матери". Ольга и Александр - оба педагоги по образованию. Еще до свадьбы они решили, что детей в семье должно быть пятеро.(Александр Картузов)Климова: Сейчас Елена Картузова в декретном отпуске, но свою школу, где работает учителем, не забывает. Пишет сценарии для концертов, в которых участвует и вся ее семья. Елена считает, что детей нужно изначально приучать занимать активную гражданскую позицию, и не важно, кто это - родные дети или любимые ученики. Только тогда они вырастут достойными гражданами своей страны.(Раиса Васильева, директор школы №6 г. Рогачева)Климова: В этой семье каждый - мастер на все руки. Отец делает мебель, мать шьет и вяжет одежду, этому учатся старшие девочки - Яна и Полина. Здесь ценится не столько материальное благополучие, сколько любовь и забота друг о друге. Елена считает, что сегодня иметь много детей не только можно, но и нужно. Государство делает все возможное, чтобы поддержать такие семьи. Елена считает, что ее счастье уже состоялось. В доме, где каждый заботится и поддерживает друг друга, все проблемы - решаемы.
25.01.2005 09:05
Президент страны Александр Лукашенко подписал Указ "О награждении многодетных матерей "Орденом Матери". За рождение и воспитание пяти и более детей, в соответствии с Указом главы государства, "Ордена Матери" удостоена двадцать одна многодетная мама.

Рассказывает
Елена Климова:
 Сегодня в семье Картузовых двойной праздник. Во-первых, исполнилось 10 лет, как супруги живут вместе, а во-вторых, Ольга узнала, что указом Президента Беларуси удостоена "Ордена Матери". Ольга и Александр - оба педагоги по образованию. Еще до свадьбы они решили, что детей в семье должно быть пятеро.
(Александр Картузов)
Климова:
 Сейчас Елена Картузова в декретном отпуске, но свою школу, где работает учителем, не забывает. Пишет сценарии для концертов, в которых участвует и вся ее семья. Елена считает, что детей нужно изначально приучать занимать активную гражданскую позицию, и не важно, кто это - родные дети или любимые ученики. Только тогда они вырастут достойными гражданами своей страны.
(Раиса Васильева, директор школы №6 г. Рогачева)
Климова:
 В этой семье каждый - мастер на все руки. Отец делает мебель, мать шьет и вяжет одежду, этому учатся старшие девочки - Яна и Полина. Здесь ценится не столько материальное благополучие, сколько любовь и забота друг о друге. Елена считает, что сегодня иметь много детей не только можно, но и нужно. Государство делает все возможное, чтобы поддержать такие семьи. Елена считает, что ее счастье уже состоялось. В доме, где каждый заботится и поддерживает друг друга, все проблемы - решаемы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =