Президент страны Александр Лукашенко направил в парламент проект Закона "Об амнистии".

Президент страны Александр Лукашенко направил в парламент проект Закона "Об амнистии".Шестая в истории независимой Беларуси амнистия приурочена к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Закон коснется около 12 тысяч осужденных, из них более 3 тысяч человек выйдут на свободу, остальным будет сокращен срок нахождения в колониях.Как сообщили в Комитете исполнения наказаний Беларуси, под амнистию не попадут осужденные, совершившие тяжкие преступления, рецидивисты и лица, к которым амнистия применялась.Закон имеет несколько целей: во-первых, это - акт гуманизма в деле перевоспитания осужденных, во-вторых, амнистия - попытка разгрузить тюрьмы. Кроме того, по оценкам специалистов, принятие Закона "Об амнистии" поможет сэкономить почти 450 миллионов рублей.И главное: всем бывшим заключенным будет дана возможность найти работу. Это возьмут на себя центры по занятости населения.(Александр Пастушеня, заместитель начальника Комитета исполнения наказаний МВД Республики Беларусь)
15.09.2003 09:58
Президент страны Александр Лукашенко направил в парламент проект Закона "Об амнистии".
Шестая в истории независимой Беларуси амнистия приурочена к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Закон коснется около 12 тысяч осужденных, из них более 3 тысяч человек выйдут на свободу, остальным будет сокращен срок нахождения в колониях.
Как сообщили в Комитете исполнения наказаний Беларуси, под амнистию не попадут осужденные, совершившие тяжкие преступления, рецидивисты и лица, к которым амнистия применялась.
Закон имеет несколько целей: во-первых, это - акт гуманизма в деле перевоспитания осужденных, во-вторых, амнистия - попытка разгрузить тюрьмы. Кроме того, по оценкам специалистов, принятие Закона "Об амнистии" поможет сэкономить почти 450 миллионов рублей.
И главное: всем бывшим заключенным будет дана возможность найти работу. Это возьмут на себя центры по занятости населения.
(Александр Пастушеня, заместитель начальника Комитета исполнения наказаний МВД Республики Беларусь)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =