Президент Республики Беларусь утвердил новую редакцию положения о Республиканской доске почета.

Президент Республики Беларусь утвердил новую редакцию положения о Республиканской доске почета. Каждый год присуждаются 36 призовых мест лучшим белорусским областям, районам, городам, организациям и предприятиям всех отраслей экономики. В лидерах и Минский электротехнический завод.Рассказывает Павел Фирсов: Силовые трансформаторы Минский электротехнический завод производит с 56 года. Были за это время и взлеты, и производственный застой. В середине 90-х главная задача завода была, кому продать, теперь же ему срочно нужно расширяться - продукция нарасхват.(Николай Басараба, директор Минского электротехнического завода им. В.Козлова)(Сергей Ковалев, оператор автоматических и полуавтоматических линий Минского электротехнического завода им. В.Козлова)Фирсов: Завод производит самую разнообразную электротехническую продукцию, но трансформаторы - основной профиль. В своем классе Минский электротехнический - признан лучшим в Европе. А в Беларуси он еще и лучший среди всех предприятий в 2003 году. Благодаря введению новейших технологий, таких как полностью автоматизированной линии по изготовлению трансформаторных пластин или плазменной резки, которая экономит огромные деньги и время, завод смог закрепиться на лидирующих позициях в отрасли.(Ленгин Стабровский, главный инженер Минского электротехнического завода им. В.Козлова)
16.09.2004 10:40
Президент Республики Беларусь утвердил новую редакцию положения о Республиканской доске почета. Каждый год присуждаются 36 призовых мест лучшим белорусским областям, районам, городам, организациям и предприятиям всех отраслей экономики. В лидерах и Минский электротехнический завод.

Рассказывает
Павел Фирсов:
 Силовые трансформаторы Минский электротехнический завод производит с 56 года. Были за это время и взлеты, и производственный застой. В середине 90-х главная задача завода была, кому продать, теперь же ему срочно нужно расширяться - продукция нарасхват.
(Николай Басараба, директор Минского электротехнического завода им. В.Козлова)
(Сергей Ковалев, оператор автоматических и полуавтоматических линий Минского электротехнического завода им. В.Козлова)
Фирсов:
 Завод производит самую разнообразную электротехническую продукцию, но трансформаторы - основной профиль. В своем классе Минский электротехнический - признан лучшим в Европе. А в Беларуси он еще и лучший среди всех предприятий в 2003 году. Благодаря введению новейших технологий, таких как полностью автоматизированной линии по изготовлению трансформаторных пластин или плазменной резки, которая экономит огромные деньги и время, завод смог закрепиться на лидирующих позициях в отрасли.
(Ленгин Стабровский, главный инженер Минского электротехнического завода им. В.Козлова)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =