Президент Беларуси принял участие в отчетно-выборном общем собрании представителей членов Белкоопсоюза.

Президент Беларуси принял участие в отчетно-выборном общем собрании представителей членов Белкоопсоюза.Инга Хрущева: Потребительская кооперация сегодня - это универсальное хозяйство. Здесь торгуют, производят товары, оказывают услуги, закупают сельскохозяйственную продукцию. Более 4 миллионов человек, в основном сельчан, обслуживает потребительская кооперация. В целом система работает, но более 40 процентов предприятий убыточны. Раньше кооперация жила за счет торговли в городах. Сейчас положение иное - из городов вытесняют. Но кооператоры не хотят сдавать позиций.(Владимир Кулешов, председатель правления Белкоопсоюза)Хрущева: В планах - более интенсивно развивать обслуживание на автомагистралях, в дачных поселках и местах отдыха. Поле деятельности для торговли широчайшее. Еще собираются активно торговать в кредит. Покупателю такой подход нравится. Вопрос в том, что Белкоопсоюзу нужно научиться эффективно работать в конкурентной среде. И доказать, что век потребкооперации отнюдь не миновал.А сегодня глава государства подверг резкой критике работу правления Белкоопсоюза. От деятельности этой системы пока нет должной отдачи.
16.06.2004 15:25
Президент Беларуси принял участие в отчетно-выборном общем собрании представителей членов Белкоопсоюза.

Инга Хрущева
: Потребительская кооперация сегодня - это универсальное хозяйство. Здесь торгуют, производят товары, оказывают услуги, закупают сельскохозяйственную продукцию. Более 4 миллионов человек, в основном сельчан, обслуживает потребительская кооперация. В целом система работает, но более 40 процентов предприятий убыточны. Раньше кооперация жила за счет торговли в городах. Сейчас положение иное - из городов вытесняют. Но кооператоры не хотят сдавать позиций.
(Владимир Кулешов, председатель правления Белкоопсоюза)
Хрущева
: В планах - более интенсивно развивать обслуживание на автомагистралях, в дачных поселках и местах отдыха. Поле деятельности для торговли широчайшее. Еще собираются активно торговать в кредит. Покупателю такой подход нравится. Вопрос в том, что Белкоопсоюзу нужно научиться эффективно работать в конкурентной среде. И доказать, что век потребкооперации отнюдь не миновал.
А сегодня глава государства подверг резкой критике работу правления Белкоопсоюза. От деятельности этой системы пока нет должной отдачи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =