Президент Беларуси поздравил с 75-летием Академический ансамбль имени Александра Александрова.

Президент Беларуси поздравил с 75-летием Академический ансамбль имени Александра Александрова.Президент отметил, что творчество ансамбля - неотъемлемая часть нашей общей истории. "Ансамбль имени Александрова хорошо знают и любят на белорусской земле. Для нас он служит одним из символов духовного единения Беларуси и России", - подчеркнул глава государства и пожелал коллективу вдохновения и новых творческих свершений.Государственные гимны именно в исполнении Академического ансамбля когда-то Советской, а затем и Российской армии считаются эталоном. В исполнении двухсот солистов хора впервые прозвучала песня “Священная война” в 41-м году прямо на перроне Белорусского вокзала Москвы перед отправкой на фронт. В полном составе коллектив не раз приезжал в Беларусь в рамках совместных российско-белорусских патриотических акций.
14.10.2003 09:39
Президент Беларуси поздравил с 75-летием Академический ансамбль имени Александра Александрова.
Президент отметил, что творчество ансамбля - неотъемлемая часть нашей общей истории. "Ансамбль имени Александрова хорошо знают и любят на белорусской земле. Для нас он служит одним из символов духовного единения Беларуси и России", - подчеркнул глава государства и пожелал коллективу вдохновения и новых творческих свершений.
Государственные гимны именно в исполнении Академического ансамбля когда-то Советской, а затем и Российской армии считаются эталоном. В исполнении двухсот солистов хора впервые прозвучала песня “Священная война” в 41-м году прямо на перроне Белорусского вокзала Москвы перед отправкой на фронт. В полном составе коллектив не раз приезжал в Беларусь в рамках совместных российско-белорусских патриотических акций.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =