Президент Беларуси подписал указ "Об использовании в 2005 году средств Республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки".

Президент Беларуси подписал указ "Об использовании в 2005 году средств Республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки".Согласно документу доходы Республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки составят 1 триллион 370 миллиардов рублей. Средства фонда будут направлены на техническое переоснащение и модернизацию сельхозпроизводства, финансирование аграрной науки, приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений, укрепление материально-технической базы учреждений образования Минсельхозпрода, приобретение современной техники отечественного производства, создание конструкции самоходного льноуборочного комбайна и другие цели. Совету Министров Республики Беларусь облисполкомом поставлена задача принять меры, необходимые для выполнения указа.Контроль за расходованием по назначению средств республиканского фонда возложен на Комитет государственного контроля.Решение о направлении значительных финансовых ресурсов на развитие сельского хозяйства особенно актуально в связи с тем, что в нашей стране с этого года развернута работа по реализации Программы возрождения и развития села.
22.02.2005 09:02
Президент Беларуси подписал указ "Об использовании в 2005 году средств Республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки".
Согласно документу доходы Республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки составят 1 триллион 370 миллиардов рублей. Средства фонда будут направлены на техническое переоснащение и модернизацию сельхозпроизводства, финансирование аграрной науки, приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений, укрепление материально-технической базы учреждений образования Минсельхозпрода, приобретение современной техники отечественного производства, создание конструкции самоходного льноуборочного комбайна и другие цели. Совету Министров Республики Беларусь облисполкомом поставлена задача принять меры, необходимые для выполнения указа.
Контроль за расходованием по назначению средств республиканского фонда возложен на Комитет государственного контроля.
Решение о направлении значительных финансовых ресурсов на развитие сельского хозяйства особенно актуально в связи с тем, что в нашей стране с этого года развернута работа по реализации Программы возрождения и развития села.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =