Пресс-конференция Александра Лукашенко российским региональным СМИ прошла накануне

Максимально теплым и плодотворным диалогом завершился накануне пресс-тур журналистов российских региональных СМИ в нашу страну. Такую оценку дали наши коллеги после пресс-конференции Президента Беларуси Александра Лукашенко. Пять с половиной часов актуального и интересного разговора, более 30 вопросов от репортеров из российских регионов. Многие из приглашенных в нашей стране впервые. Они делились своими впечатлениями с Главой государства. Пресс-конференция больше походила на живой обмен мнениями, которые касались в целом развития нашей страны, белорусско-российских и международных отношений. Коллеги в одном вопросе поднимали 5-7 тем, чтобы наиболее полно осветить жизнь Беларуси в своих изданиях. За неделю российским журналистам удалось объехать всю Гродненскую область. Напомним, что уже традиционно - в одиннадцатый раз - в Беларусь приехали более 90 репортеров из 76 изданий России. Совокупный тираж печатных изданий - почти три с половиной миллиона экземпляров, потенциальная телеаудитория - 130 миллионов человек. Завершился пресс-тур тоже традиционно - пресс-конференцией Александра Лукашенко. Выступление Президента стало своеобразной оценкой развития Беларуси.Патриотизм, образование, социальная защита - те вопросы, которые интересуют представителей СМИ в первую очередь. Особое внимание - проекту Большая семья, о котором Президент заявил накануне. По словам Главы государства, вариант его реализации определят в ближайшее время. Александр Лукашенко уверен, что в стране найдутся деньги на выплаты за рождение детей.Взаимоотношения Беларуси и Китая, деноминация, которую пока проводить нет смысла, слияние КаМАЗа и МАЗа (Президент выступает против проекта), теневая экономика, которая в Беларуси не приобрела острый характер, отсутствие межнациональной розни и проблем с трудовыми мигрантами. Все эти вопросы адресовались Главе государства. Рекордное по продолжительности общение, равно как и впечатления о Беларуси без сомнения будут детально освещены в материалах представителей более чем 70 СМИ. Их потенциальная телеаудитория составляет 130 миллионов человек, а суммарный тираж печатных изданий - почти 3,5 миллиона экземпляров.
12.10.2013 09:03

Максимально теплым и плодотворным диалогом завершился накануне пресс-тур журналистов российский региональных СМИ в нашу страну.


Максимально теплым и плодотворным диалогом завершился накануне пресс-тур журналистов российских региональных СМИ в нашу страну. Такую оценку дали наши коллеги после пресс-конференции Президента Беларуси Александра Лукашенко. Пять с половиной часов актуального и интересного разговора, более 30 вопросов от репортеров из российских регионов. Многие из приглашенных в нашей стране впервые. Они делились своими впечатлениями с Главой государства. Пресс-конференция больше походила на живой обмен мнениями, которые касались в целом развития нашей страны, белорусско-российских и международных отношений. Коллеги в одном вопросе поднимали 5-7 тем, чтобы наиболее полно осветить жизнь Беларуси в своих изданиях. За неделю российским журналистам удалось объехать всю Гродненскую область. Напомним, что уже традиционно - в одиннадцатый раз - в Беларусь приехали более 90 репортеров из 76 изданий России. Совокупный тираж печатных изданий - почти три с половиной миллиона экземпляров, потенциальная телеаудитория - 130 миллионов человек. Завершился пресс-тур тоже традиционно - пресс-конференцией Александра Лукашенко. Выступление Президента стало своеобразной оценкой развития Беларуси.


Патриотизм, образование, социальная защита - те вопросы, которые интересуют представителей СМИ в первую очередь. Особое внимание - проекту Большая семья, о котором Президент заявил накануне. По словам Главы государства, вариант его реализации определят в ближайшее время. Александр Лукашенко уверен, что в стране найдутся деньги на выплаты за рождение детей.


Взаимоотношения Беларуси и Китая, деноминация, которую пока проводить нет смысла, слияние КаМАЗа и МАЗа (Президент выступает против проекта), теневая экономика, которая в Беларуси не приобрела острый характер, отсутствие межнациональной розни и проблем с трудовыми мигрантами. Все эти вопросы адресовались Главе государства. Рекордное по продолжительности общение, равно как и впечатления о Беларуси без сомнения будут детально освещены в материалах представителей более чем 70 СМИ. Их потенциальная телеаудитория составляет 130 миллионов человек, а суммарный тираж печатных изданий - почти 3,5 миллиона экземпляров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =