Премьер-министр представил Президенту проект программы деятельности правительства до 2020 года

Проект программы деятельности правительства до 2020 года - одна из тем сегодняшней рабочей встречи Президента Беларуси с премьер-министром. Документ должны представить парламенту не позднее четверга. Напомним, в начале месяца на заседании президиума Совмина программу решили доработать. Основной упор - на повышение благосостояния людей. В этой связи отдельным блоком разговора во Дворце Независимости стала тема пенсионного обеспечения. В этом году выплаты индексировались дважды. По оценкам правительства, реальный рост среднего размера пенсий с учетом инфляции будет около 8 %. Президент поручил правительству рассмотреть возможность очередного повышения пенсий с 1-го ноября и в следующем году выйти на соотношение трудовых пенсий к средней зарплате по стране 40 %. Фундаментом роста доходов по-прежнему должна оставаться эффективная работа экономики. И здесь немаловажный фактор - развитие импортозамещения и борьба с посредничеством, которая зачастую становится основой коррупционных схем.
16.10.2018 12:02

Проект программы деятельности правительства до 2020 года - одна из тем сегодняшней рабочей встречи Президента Беларуси с премьер-министром.

Документ должны представить парламенту не позднее четверга. Напомним, в начале месяца на заседании президиума Совмина программу решили доработать. Основной упор - на повышение благосостояния людей. В этой связи отдельным блоком разговора во Дворце Независимости стала тема пенсионного обеспечения. В этом году выплаты индексировались дважды. По оценкам правительства, реальный рост среднего размера пенсий с учетом инфляции будет около 8 %.

Президент поручил правительству рассмотреть возможность очередного повышения пенсий с 1-го ноября и в следующем году выйти на соотношение трудовых пенсий к средней зарплате по стране 40 %. Фундаментом роста доходов по-прежнему должна оставаться эффективная работа экономики. И здесь немаловажный фактор - развитие импортозамещения и борьба с посредничеством, которая зачастую становится основой коррупционных схем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =