Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф с официальным визитом прибыл в Беларусь

Час назад борт высокого гостя приземлился в Национальном аэропорту Минск. В мае Пакистан впервые посетил Глава белорусского государства. Александра Лукашенко в Исламабаде очень ждали – это читалось и в антураже, и в приветствии. У трапа Главу белорусского государства лично приветствовал премьер-министр страны. В Пакистане Наваз Шариф - самый авторитетный и влиятельный политик. С момента их последней встречи прошло чуть более двух месяцев. Сегодня этот исторический визит носит ответный характер. В дань глубокого уважения, признания и дружбы в Минске пакистанского премьер-министра встречал Глава белорусского государства. Сегодня в четыре часа Александр Лукашенко и Наваз Шариф встретятся во Дворце Независимости. Переговоры состоятся в узком и расширенном составах. Кроме того, за время трехдневного визита Наваз Шариф проведет ряд официальных встреч, посетит машиностроительные предприятия. На завтра вновь запланирована встреча с белорусским Президентом - политики откроют белорусско-пакистанский бизнес-форум. Участие в нем примут около 30 компаний.
10.08.2015 15:01

Час назад борт высокого гостя приземлился в Национальном аэропорту Минск.

В мае Пакистан впервые посетил Глава белорусского государства. Александра Лукашенко в Исламабаде очень ждали – это читалось и в антураже, и в приветствии. У трапа Главу белорусского государства лично приветствовал премьер-министр страны. В Пакистане Наваз Шариф - самый авторитетный и влиятельный политик.

С момента их последней встречи прошло чуть более двух месяцев. Сегодня этот исторический визит носит ответный характер. В дань глубокого уважения, признания и дружбы в Минске пакистанского премьер-министра встречал Глава белорусского государства.

Сегодня в четыре часа Александр Лукашенко и Наваз Шариф встретятся во Дворце Независимости. Переговоры состоятся в узком и расширенном составах. Кроме того, за время трехдневного визита Наваз Шариф проведет ряд официальных встреч, посетит машиностроительные предприятия. На завтра вновь запланирована встреча с белорусским Президентом - политики откроют белорусско-пакистанский бизнес-форум. Участие в нем примут около 30 компаний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =