Премьер-министр и глава Нацбанка доложили Александру Лукашенко о ситуации в экономике

Ситуацию в экономике Беларуси сегодня обсуждали на встрече Президента с руководством правительства и Нацбанка. Андрей Кобяков и Павел Каллаур доложили об итогах социально-экономического развития за истекший период этого года и ситуации на валютном рынке. Александр Лукашенко интересовался и выполнением показателей, которые определены в матрице задач для вертикали власти. Обсуждалось также сотрудничество Беларуси с международными финансовыми организациями. В их числе проект по реконструкции автодороги Минск - Гродно, который реализуется совместно со Всемирным банком. В Совете Министров видят позитив в том, что удалось удержать инфляцию. Меры, принятые Нацбанком, позволили сохранить стабильность на валютном рынке. По прогнозам регулятора, ситуация не изменится и до конца года. Президента проинформировали о проблемных вопросах в работе предприятий. Александр Лукашенко нацелил правительство на максимальную поддержку населения. В целом, несмотря на сложный июль, в правительстве отмечают, что наметилась положительная динамика. И сегодня же Президент принял с докладом Генпрокурора Беларуси. Александр Конюк доложил о криминогенной ситуации в стране. В целом количество преступлений за эти полгода снизилось. Тенденция на уменьшение наблюдается в течение последних пяти лет. Александра Лукашенко интересовало, насколько эффективно работают органы прокуратуры после оптимизации. Поэтому встреча прошла в присутствии руководителей Совета безопасности, Администрации Президента, Комитета госконтроля, Следственного комитета и Оперативно-аналитического центра. Подробности рабочего дня Президента в наших следующих выпусках.
23.08.2016 15:02

Ситуацию в экономике Беларуси сегодня обсуждали на встрече Президента с руководством правительства и Нацбанка. Андрей Кобяков и Павел Каллаур доложили об итогах социально-экономического развития за истекший период этого года и ситуации на валютном рынке. Александр Лукашенко интересовался и выполнением показателей, которые определены в матрице задач для вертикали власти. Обсуждалось также сотрудничество Беларуси с международными финансовыми организациями. В их числе проект по реконструкции автодороги Минск - Гродно, который реализуется совместно со Всемирным банком.

В Совете Министров видят позитив в том, что удалось удержать инфляцию. Меры, принятые Нацбанком, позволили сохранить стабильность на валютном рынке. По прогнозам регулятора, ситуация не изменится и до конца года. Президента проинформировали о проблемных вопросах в работе предприятий. Александр Лукашенко нацелил правительство на максимальную поддержку населения. В целом, несмотря на сложный июль, в правительстве отмечают, что наметилась положительная динамика.

И сегодня же Президент принял с докладом Генпрокурора Беларуси. Александр Конюк доложил о криминогенной ситуации в стране. В целом количество преступлений за эти полгода снизилось. Тенденция на уменьшение наблюдается в течение последних пяти лет. Александра Лукашенко интересовало, насколько эффективно работают органы прокуратуры после оптимизации. Поэтому встреча прошла в присутствии руководителей Совета безопасности, Администрации Президента, Комитета госконтроля, Следственного комитета и Оперативно-аналитического центра. Подробности рабочего дня Президента в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =