Премьер-министр доложил Президенту о работе обновленного правительства Беларуси

Проект прогноза развития Беларуси, бюджет и основные направления денежно-кредитной политики на следующий год уже подготовлены обновленным составом правительства и проходят финишные согласования. Об этом сегодня Президенту Беларуси доложил премьер-министр Сергей Румас. Глава государства отметил, что его в первую очередь интересует развитие экономических процессов с учетом непростых внешних и внутренних вызовов и их влияние на финансовое здоровье белорусской экономики. Также Президент поинтересовался позицией главы правительства относительно верстки перспективных бюджетов на срок до пяти лет и модернизации самой структуры Кабинета министров. Также пока не сняты с Сергея Румаса вопросы развития игры номер 1 - белорусского футбола. Александр Лукашенко коснулся и еще одной актуальной спортивной темы - подготовки к Европейским играм. Состязаться с хозяином первого форума - Азербайджаном - в объеме расходов на проведение форума не следует. Белорусы должны взять душевностью и высочайшим уровнем организации, подчеркнул Александр Лукашенко. Сергей Румас отметил, что обновленный состав правительства приступил к работе без раскачки, и сегодня вся структура Совета Министров работает в штатном режиме. Подробности доклада премьер-министра смотрите в следующих выпусках новостей.
06.09.2018 12:02

Проект прогноза развития Беларуси, бюджет и основные направления денежно-кредитной политики на следующий год уже подготовлены обновленным составом правительства и проходят финишные согласования. Об этом сегодня Президенту Беларуси доложил премьер-министр Сергей Румас.

Глава государства отметил, что его в первую очередь интересует развитие экономических процессов с учетом непростых внешних и внутренних вызовов и их влияние на финансовое здоровье белорусской экономики. Также Президент поинтересовался позицией главы правительства относительно верстки перспективных бюджетов на срок до пяти лет и модернизации самой структуры Кабинета министров. Также пока не сняты с Сергея Румаса вопросы развития игры номер 1 - белорусского футбола. Александр Лукашенко коснулся и еще одной актуальной спортивной темы - подготовки к Европейским играм. Состязаться с хозяином первого форума - Азербайджаном - в объеме расходов на проведение форума не следует. Белорусы должны взять душевностью и высочайшим уровнем организации, подчеркнул Александр Лукашенко. Сергей Румас отметил, что обновленный состав правительства приступил к работе без раскачки, и сегодня вся структура Совета Министров работает в штатном режиме. Подробности доклада премьер-министра смотрите в следующих выпусках новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =