Предстоящее заседание Высшего госсовета Союзного государства должно быть эффективным и дать практические результаты

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня во время рабочей встречи с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Мероприятие пройдет 29-30 июня в Москве. Повестка дня сверстана, в нее в том числе будут включены вопросы промышленной кооперации Беларуси и России. Параллельно в эти дни пройдет форум регионов двух стран. На этот раз он посвящен высоким технологиям и инновациям. К подписанию уже готовы 60 проектов документов. Ожидается, что Беларусь и Россия подпишут контракты не менее чем на 300 миллионов долларов. Производители представят свои товары на специализированной выставке. Сегодня Беларусь поддерживает прямые торгово-экономические связи с 80-ю регионами России. Создана почти сотня сборочных производств. В этом году между странами наметился тренд к восстановлению товарооборота. За январь-апрель он составил более 9,5 миллиарда долларов. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 126 %.
20.06.2017 15:00

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня во время рабочей встречи с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

Мероприятие пройдет 29-30 июня в Москве. Повестка дня сверстана, в нее в том числе будут включены вопросы промышленной кооперации Беларуси и России. Параллельно в эти дни пройдет форум регионов двух стран. На этот раз он посвящен высоким технологиям и инновациям. К подписанию уже готовы 60 проектов документов. Ожидается, что Беларусь и Россия подпишут контракты не менее чем на 300 миллионов долларов. Производители представят свои товары на специализированной выставке.

Сегодня Беларусь поддерживает прямые торгово-экономические связи с 80-ю регионами России. Создана почти сотня сборочных производств. В этом году между странами наметился тренд к восстановлению товарооборота. За январь-апрель он составил более 9,5 миллиарда долларов. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 126 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =