Православные по всему миру отмечают Рождество

Празднования продлятся 12 дней - до Крещения. По традиции радость этого светлого дня вместе с верующими разделил Глава государства. Александр Лукашенко посетил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе. Президента поздравили воспитанники воскресной школы, а лидер вручил детям рождественские подарки. Затем вместе с митрополитом Павлом Александр Лукашенко зажег свечу у чудотворной иконы Минской Божией Матери. В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. Президент подвел некоторые итоги ушедшего года, говорил о будущем страны и о вкладе церкви в укрепление мира. По случаю праздника Александр Лукашенко и митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства владыка преподнес икону "Спаситель", которую привез со Святой земли Иерусалима. Образ освящен на Гробе Господнем. Президент передал в дар Белорусской православной церкви икону Рождества Христова, написанную в уникальной технике восковой темперы.
08.01.2018 07:00

Празднования продлятся 12 дней - до Крещения. По традиции радость этого светлого дня вместе с верующими разделил Глава государства. Александр Лукашенко посетил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе. Президента поздравили воспитанники воскресной школы, а лидер вручил детям рождественские подарки. Затем вместе с митрополитом Павлом Александр Лукашенко зажег свечу у чудотворной иконы Минской Божией Матери.

В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. Президент подвел некоторые итоги ушедшего года, говорил о будущем страны и о вкладе церкви в укрепление мира.

По случаю праздника Александр Лукашенко и митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства владыка преподнес икону "Спаситель", которую привез со Святой земли Иерусалима. Образ освящен на Гробе Господнем. Президент передал в дар Белорусской православной церкви икону Рождества Христова, написанную в уникальной технике восковой темперы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =