Православные отметили Рождество Христово

По традиции радость этого светлого дня вместе с белорусскими верующими разделил Президент Александр Лукашенко. Глава государства посетил Рождественское богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска вместе с младшим сыном Николаем. С праздником Рождества гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям подарки и вместе с сыном и Митрополитом Павлом зажег рождественскую свечу. В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. Глава государства коснулся важности духовного развития общества, взаимодействия церкви и государства. Отдельно Президент затронул и темы межконфессионального мира, а также заботы о будущем Беларуси. В дар Главе государства Митрополит Павел преподнес образ Спасителя, написанный и освященный на горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви картину "Вифлеемская звезда". Она выполнена в технике сожская скань.
08.01.2016 09:10

По традиции радость этого светлого дня вместе с белорусскими верующими разделил Президент Александр Лукашенко.

Глава государства посетил Рождественское богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска вместе с младшим сыном Николаем. С праздником Рождества гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям подарки и вместе с сыном и Митрополитом Павлом зажег рождественскую свечу.

В теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. Глава государства коснулся важности духовного развития общества, взаимодействия церкви и государства. Отдельно Президент затронул и темы межконфессионального мира, а также заботы о будущем Беларуси.

В дар Главе государства Митрополит Павел преподнес образ Спасителя, написанный и освященный на горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви картину "Вифлеемская звезда". Она выполнена в технике сожская скань.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =