Правительство представило Президенту пакет правовых новаций

Накануне Глава государства провел совещание по совершенствованию правового регулирования в отдельных сферах экономической деятельности. Правительство представило Президенту пакет правовых новаций: проекты двух указов и декрета. Они касаются современных форм учета платежей в транспортной сфере. Одно из предложений - упорядочить правила использования топливных карт для юрлиц. Среди изменений, которые обсуждались, - внедрение на рынке страны новой схемы финансирования. Банки и предприятия смогут продавать дебиторскую задолженность. По словам Президента, любое совершенствование законодательства должно быть оправданным, своевременным и приносить заметный социальный и экономический эффект государству. На совещании рассматривался и декрет о госрегулировании оборота табачных изделий и электронных систем курения. Требования к продаже и потреблению хотят сделать жестче. В целом предложения правительства нашли поддержку Главы государства.
03.05.2017 07:02

Накануне Глава государства провел совещание по совершенствованию правового регулирования в отдельных сферах экономической деятельности.

Правительство представило Президенту пакет правовых новаций: проекты двух указов и декрета. Они касаются современных форм учета платежей в транспортной сфере. Одно из предложений - упорядочить правила использования топливных карт для юрлиц. Среди изменений, которые обсуждались, - внедрение на рынке страны новой схемы финансирования. Банки и предприятия смогут продавать дебиторскую задолженность. По словам Президента, любое совершенствование законодательства должно быть оправданным, своевременным и приносить заметный социальный и экономический эффект государству. На совещании рассматривался и декрет о госрегулировании оборота табачных изделий и электронных систем курения. Требования к продаже и потреблению хотят сделать жестче. В целом предложения правительства нашли поддержку Главы государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =