Позитивные изменения и в экономике, и в политике: новая страница в отношениях Беларуси и Австрии

В Вене продолжается встреча Главы белорусского государства и Федерального президента Австрии. Официальные переговоры предваряла церемония приветствия во внутреннем дворе дворца Хофбург (это резиденция австрийского лидера). Увидеть белорусского Президента, а также церемониал с участием почетного караула и исполнением гимнов двух стран собралось множество горожан. Затем переговоры президентов прошли в узком и расширенном составах. Лидеры стран обсудили продолжение торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. Последние несколько  лет отмечены политическим подъемом в отношениях Беларуси и Австрии. В экономике также позитивный тренд. Австрия всегда поддерживала нас на европейском треке. Эксперты единодушны в том, что именно с Вены начинается и новая страница в отношениях Беларуси с Евросоюзом. О чем уже договорились к этой минуте: Австрия поможет Беларуси с внедрением технологии 5G. Это предусматривает совместная декларация об укреплении сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий. Сегодня день будет в целом насыщен переговорами: Александр Лукашенко встретится с председателем Национального совета Австрии. Затем наш Президент присоединится к работе австрийско-белорусского бизнес-форума.
12.11.2019 15:12
В Вене продолжается встреча Главы белорусского государства и Федерального президента Австрии. Официальные переговоры предваряла церемония приветствия во внутреннем дворе дворца Хофбург (это резиденция австрийского лидера). Увидеть белорусского Президента, а также церемониал с участием почетного караула и исполнением гимнов двух стран собралось множество горожан.

новая страница в отношениях Беларуси и Австрии

Затем переговоры президентов прошли в узком и расширенном составах. Лидеры стран обсудили продолжение торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. Последние несколько  лет отмечены политическим подъемом в отношениях Беларуси и Австрии. В экономике также позитивный тренд. Австрия всегда поддерживала нас на европейском треке. Эксперты единодушны в том, что именно с Вены начинается и новая страница в отношениях Беларуси с Евросоюзом. О чем уже договорились к этой минуте: Австрия поможет Беларуси с внедрением технологии 5G. Это предусматривает совместная декларация об укреплении сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий. Сегодня день будет в целом насыщен переговорами: Александр Лукашенко встретится с председателем Национального совета Австрии. Затем наш Президент присоединится к работе австрийско-белорусского бизнес-форума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =