Поздравления с Днем Независимости поступали в адрес Главы государства и белорусского народа

Поздравления с Днем Независимости вчера поступали в адрес Главы государства и белорусского народа от зарубежных лидеров, иностранных политических и общественных деятелей, руководства интеграционных объединений. С национальным праздником белорусский народ и Главу государства поздравил Президент России Владимир Путин. По случаю Дня Независимости от имени китайского правительства и народа этой страны, а также от себя лично поздравления выразил Председатель КНР Си Цзиньпин. Александра Лукашенко и дружественный белорусский народ поздравил и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган: "Мы придаем значение укреплению и выведению на более высокие уровни во всех сферах наших отношений, которые основаны на взаимном уважении и общей выгоде. В связи с этим я верю, что Ваш визит, состоявшийся в апреле текущего года, придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям и еще более укрепит наше взаимное сотрудничество в предстоящем периоде". Значительную интенсификацию в отношениях между странами отметил Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. "Я рад тому, что через совместную церемонию в Малом Тростенце в июне 2018 года нам удалось дать исторический сигнал для совместной памяти. Подготовка к созданию двусторонней исторической комиссии находится на правильном пути, - говорится в поздравлении. - Деятельность Республики Беларусь в деле совместных усилий европейских стран ради сохранения мира и безопасности, не в последнюю очередь в качестве площадки для минских переговоров, также заслуживает нашего признания". Сердечные поздравления направил и Президент Австрии Александр ван дер Беллен: "2019 год является знаменательным в наших двусторонних отношениях. Я буду рад приветствовать Вас в ноябре в Вене. Также хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать Вам личного благополучия и всего наилучшего, а также счастливого будущего для белорусского народа". Самые теплые слова и пожелания передал Папа Римский Франциск. Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета ІІ пожелала благополучия и процветания. С национальным праздником белорусский народ и Главу государства также поздравили президенты Украины, Франции, Сербии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Венесуэлы, а также зарубежные лидеры, иностранные политические и общественные деятели других государств. Поздравления направили Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ, а также исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ.
04.07.2019 07:00

Поздравления с Днем Независимости вчера поступали в адрес Главы государства и белорусского народа от зарубежных лидеров, иностранных политических и общественных деятелей, руководства интеграционных объединений. С национальным праздником белорусский народ и Главу государства поздравил Президент России Владимир Путин. По случаю Дня Независимости от имени китайского правительства и народа этой страны, а также от себя лично поздравления выразил Председатель КНР Си Цзиньпин.

Александра Лукашенко и дружественный белорусский народ поздравил и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган: "Мы придаем значение укреплению и выведению на более высокие уровни во всех сферах наших отношений, которые основаны на взаимном уважении и общей выгоде. В связи с этим я верю, что Ваш визит, состоявшийся в апреле текущего года, придаст новый импульс нашим двусторонним отношениям и еще более укрепит наше взаимное сотрудничество в предстоящем периоде".

президент Турции поздравил.jpg

Значительную интенсификацию в отношениях между странами отметил Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. "Я рад тому, что через совместную церемонию в Малом Тростенце в июне 2018 года нам удалось дать исторический сигнал для совместной памяти. Подготовка к созданию двусторонней исторической комиссии находится на правильном пути, - говорится в поздравлении. - Деятельность Республики Беларусь в деле совместных усилий европейских стран ради сохранения мира и безопасности, не в последнюю очередь в качестве площадки для минских переговоров, также заслуживает нашего признания".

президент ФРГ поздравил.jpg

Сердечные поздравления направил и Президент Австрии Александр ван дер Беллен: "2019 год является знаменательным в наших двусторонних отношениях. Я буду рад приветствовать Вас в ноябре в Вене. Также хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать Вам личного благополучия и всего наилучшего, а также счастливого будущего для белорусского народа".

Самые теплые слова и пожелания передал Папа Римский Франциск. Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета ІІ пожелала благополучия и процветания. С национальным праздником белорусский народ и Главу государства также поздравили президенты Украины, Франции, Сербии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Венесуэлы, а также зарубежные лидеры, иностранные политические и общественные деятели других государств. Поздравления направили Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ, а также исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =