Поздравления и планы на будущий год. Президент Беларуси провел ряд телефонных разговоров

Последние дни года  всегда повод позвонить друзьям, товарищам и партнерам, чтобы подвести итоги, наметить планы на будущий год. И вот сегодня Президент Беларуси провел сразу несколько таких переговоров  (как раз по телефону). Телефонный разговор президентов Беларуси и России Созвонились и с Владимиром Путиным. Лидеры обменялись теплыми поздравлениями и пожелали взаимного процветания братским народам двух стран. Конечно, поговорили про отношения Минска и Москвы. Год выдался крайне динамичным в плане диалога.  Это, конечно, касается и экономической интеграции. И тут тоже было что лидерам обсудить по телефону, ведь делегации двух стран очень плотно работали над соглашениями - дорожными картами. Их, напомним, 31. Более конкретные вопросы, а именно поставки нефти и газа,  Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили во второй части беседы,  она длилась больше часа. Президенты договорились поручить правительствам за ближайшие дни  организовать работу с выходом на заключение контрактов по нефти и газу. Если до 1 января не успевают,  будет компромиссный вариант условий поставок углеводородов. Он же  временный, пока президенты не придут к окончательному соглашению.  Напомним, Александр Лукашенко и Владимир Путин разрешали вопросы между Беларусью и Россией 20 декабря в Санкт-Петербурге  и 7 числа в Сочи. Кстати, при необходимости лидеры заявили готовность встретиться и обсудить все экономические моменты в середине января, после рождественских праздников. Телефонный разговор президентов Беларуси и Казахстана Когда именно к нам приедет Президент Казахстана,  точно неизвестно. Но Президент Беларуси также по телефону пригласил посетить казахстанского коллегу Минск с официальным визитом. Касым-Жомарт Токаев согласился, а в будущей поездке к нам  видит сигнал: отношения и соглашения будут стремительно развиваться и впредь. И также поблагодарил белорусов за слова поддержки и соболезнования. 27 декабря под Алматы разбился самолет, 12 человек погибли. В целом же ждем от 2020 новых проектов и такой же крепкой дружбы с официальным Нур-Султаном.
30.12.2019 21:31
Последние дни года  всегда повод позвонить друзьям, товарищам и партнерам, чтобы подвести итоги, наметить планы на будущий год. И вот сегодня Президент Беларуси провел сразу несколько таких переговоров  (как раз по телефону).

Телефонный разговор президентов Беларуси и России


Созвонились и с Владимиром Путиным. Лидеры обменялись теплыми поздравлениями и пожелали взаимного процветания братским народам двух стран. Конечно, поговорили про отношения Минска и Москвы. Год выдался крайне динамичным в плане диалога. 

Это, конечно, касается и экономической интеграции. И тут тоже было что лидерам обсудить по телефону, ведь делегации двух стран очень плотно работали над соглашениями - дорожными картами. Их, напомним, 31.

Более конкретные вопросы, а именно поставки нефти и газа,  Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили во второй части беседы,  она длилась больше часа. Президенты договорились поручить правительствам за ближайшие дни  организовать работу с выходом на заключение контрактов по нефти и газу. Если до 1 января не успевают,  будет компромиссный вариант условий поставок углеводородов. Он же  временный, пока президенты не придут к окончательному соглашению. 

Напомним, Александр Лукашенко и Владимир Путин разрешали вопросы между Беларусью и Россией 20 декабря в Санкт-Петербурге  и 7 числа в Сочи. Кстати, при необходимости лидеры заявили готовность встретиться и обсудить все экономические моменты в середине января, после рождественских праздников.

Телефонный разговор президентов Беларуси и Казахстана

Телефонный разговор президентов Беларуси и Казахстана

Когда именно к нам приедет Президент Казахстана,  точно неизвестно. Но Президент Беларуси также по телефону пригласил посетить казахстанского коллегу Минск с официальным визитом. Касым-Жомарт Токаев согласился, а в будущей поездке к нам  видит сигнал: отношения и соглашения будут стремительно развиваться и впредь. И также поблагодарил белорусов за слова поддержки и соболезнования. 27 декабря под Алматы разбился самолет, 12 человек погибли. В целом же ждем от 2020 новых проектов и такой же крепкой дружбы с официальным Нур-Султаном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =