Поздравление участникам XXI Минского международного кинофестиваля Лістапад

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников XXI Минского международного кинофестиваля Лістапад с открытием форума. Третье десятилетие своей истории Лістапад начинает как авторитетный форум, чья высокая миссия сохранения нравственных и эстетических идеалов кинематографа, поддержки новаторских исканий современных режиссеров находит отклик во всем мире, - говорится в поздравлении. Нынешний фестиваль собрал в белорусской столице как прославленных мастеров, так и талантливых дебютантов, их работы демонстрируют широкую панораму современных художественных достижений. Уверен, что Лістапад и в дальнейшем будет служить делу развития кино как искусства, направленного на духовное возвышение человека, а также укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами, - отметил Президент. Александр Лукашенко пожелал участникам и гостям фестиваля вдохновения, успехов, незабываемых просмотров и интересных дискуссий.
07.11.2014 09:15

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников XXI Минского международного кинофестиваля Лістапад с открытием форума.


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников XXI Минского международного кинофестиваля Лістапад с открытием форума.

Третье десятилетие своей истории Лістапад начинает как авторитетный форум, чья высокая миссия сохранения нравственных и эстетических идеалов кинематографа, поддержки новаторских исканий современных режиссеров находит отклик во всем мире, - говорится в поздравлении.

Нынешний фестиваль собрал в белорусской столице как прославленных мастеров, так и талантливых дебютантов, их работы демонстрируют широкую панораму современных художественных достижений.

Уверен, что Лістапад и в дальнейшем будет служить делу развития кино как искусства, направленного на духовное возвышение человека, а также укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами, - отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал участникам и гостям фестиваля вдохновения, успехов, незабываемых просмотров и интересных дискуссий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =