Поздравление участникам и гостям ХIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии

Дорогие друзья!Сердечно поздравляю вас с открытием XIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии.Этот представительный культурный форум с честью исполняет почетную миссию развития и популяризации отечественной литературы и музыкального искусства. На сценических площадках Молодечно выступают самые знаменитые артисты, объединенные любовью к родному слову и песни. Одной из его незабываемых страниц является конкурс молодых исполнителей, который открыл многим мастерам белорусской эстрады путь на большую сцену.Нынешний фестиваль продолжает свои хорошие традиции и расширяет горизонты, чтобы напомнить нам лучшие страницы музыкального наследия и открыть новые имена современных композиторов, поэтов и певцов.Его разнообразная программа, посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 45-летию легендарного ансамбля Песняры, станет еще одним весомым вкладом в патриотическое воспитание граждан и укрепление духовного единства народа.Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых творческих открытий, счастья и благополучия, а участникам конкурса - успешных выступлений.Александр Лукашенко
13.06.2014 08:00

Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с открытием XIV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии.


Этот представительный культурный форум с честью исполняет почетную миссию развития и популяризации отечественной литературы и музыкального искусства. На сценических площадках Молодечно выступают самые знаменитые артисты, объединенные любовью к родному слову и песни. Одной из его незабываемых страниц является конкурс молодых исполнителей, который открыл многим мастерам белорусской эстрады путь на большую сцену.


Нынешний фестиваль продолжает свои хорошие традиции и расширяет горизонты, чтобы напомнить нам лучшие страницы музыкального наследия и открыть новые имена современных композиторов, поэтов и певцов.


Его разнообразная программа, посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 45-летию легендарного ансамбля Песняры, станет еще одним весомым вкладом в патриотическое воспитание граждан и укрепление духовного единства народа.


Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых творческих открытий, счастья и благополучия, а участникам конкурса - успешных выступлений.


Александр Лукашенко




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =