Поздравление с Днем белорусской науки

Деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов и высших учебных заведенийДорогие друзья!Сердечно поздравляю вас с Днем белорусской науки и 85-летием Национальной академии наук Беларуси.Наука создает надежный интеллектуальный фундамент белорусского государства, определяет пути нашего продвижения вперед. Имена и достижения выдающихся ученых являются предметом гордости всего народа.Ведущую роль в этой сфере играет ее флагман - Национальная академия наук, которая за годы своей истории превратилась в крупнейший исследовательский центр страны, решающий не только фундаментальные, но и прикладные проблемы, пользующийся авторитетом в мире.Сегодня белорусской науке необходимо выйти на передовые позиции в стратегических направлениях инновационного развития, укрепить связь исследований и разработок с насущными потребностями экономики и обеспечить внедрение их результатов в практику. Уверен, что наши ученые успешно справятся с этими важными и ответственными задачами.Желаю вам здоровья, вдохновения, успехов в научной и педагогической деятельности, счастья и благополучия.Александр Лукашенко.
26.01.2014 15:05

Деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений


Деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов
и высших учебных заведений


Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с Днем белорусской науки и 85-летием Национальной академии наук Беларуси.


Наука создает надежный интеллектуальный фундамент белорусского государства, определяет пути нашего продвижения вперед. Имена и достижения выдающихся ученых являются предметом гордости всего народа.


Ведущую роль в этой сфере играет ее флагман - Национальная академия наук, которая за годы своей истории превратилась в крупнейший исследовательский центр страны, решающий не только фундаментальные, но и прикладные проблемы, пользующийся авторитетом в мире.


Сегодня белорусской науке необходимо выйти на передовые позиции в стратегических направлениях инновационного развития, укрепить связь исследований и разработок с насущными потребностями экономики и обеспечить внедрение их результатов в практику. Уверен, что наши ученые успешно справятся с этими важными и ответственными задачами.


Желаю вам здоровья, вдохновения, успехов в научной и педагогической деятельности, счастья и благополучия.


Александр Лукашенко.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =