Поздравление Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с национальным праздником - Днем Республики. Глава государства выразил надежду на то, что позитивная динамика белорусско-турецкого сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной отраслях, а также высокий уровень взаимопонимания и поддержки на международной арене будут способствовать дальнейшему сближению стран. Президент также упомянул о встрече с турецким лидером, которая состоялась в апреле этого года в Анкаре. "Результаты двусторонних переговоров отчетливо свидетельствуют о том, что Беларусь и Турция являются надежными друзьями и партнерами, имеют стремление к более активным и всесторонним связям", - говорится в поздравлении. Александр Лукашенко пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья и дальнейших успехов, а народу Турции - мира и благополучия.
29.10.2019 09:00

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с национальным праздником - Днем Республики.

Глава государства выразил надежду на то, что позитивная динамика белорусско-турецкого сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной отраслях, а также высокий уровень взаимопонимания и поддержки на международной арене будут способствовать дальнейшему сближению стран.

Президент также упомянул о встрече с турецким лидером, которая состоялась в апреле этого года в Анкаре. "Результаты двусторонних переговоров отчетливо свидетельствуют о том, что Беларусь и Турция являются надежными друзьями и партнерами, имеют стремление к более активным и всесторонним связям", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья и дальнейших успехов, а народу Турции - мира и благополучия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =