Поздравление Президенту Республики Молдова Игорю Додону

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Молдова Игоря Додона с 25-летием установления белорусско-молдавских дипломатических отношений. Глава государства подчеркнул, что за годы независимости удалось сохранить и приумножить традиции белорусско-молдавской дружбы, выстроить систему взаимовыгодного сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и иных сферах. Александр Лукашенко выразил убежденность, что последовательное и всестороннее развитие межгосударственного диалога полностью отвечает национальным интересам двух стран. В свою очередь Президент Республики Молдова в поздравлении Главе белорусского государства отметил: «Четверть века наше партнерство, выстроенное в духе дружбы и сотрудничества, развивается и крепнет. За это время Молдова и Беларусь продемонстрировали открытость и способность находить оптимальные решения как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях. Убежден, что полноценный политический диалог, взаимовыгодные торгово-экономические связи, гуманитарное и культурное взаимодействие будут и впредь крепнуть и развиваться». 
19.11.2017 15:06

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Молдова Игоря Додона с 25-летием установления белорусско-молдавских дипломатических отношений.

Глава государства подчеркнул, что за годы независимости удалось сохранить и приумножить традиции белорусско-молдавской дружбы, выстроить систему взаимовыгодного сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и иных сферах.

Александр Лукашенко выразил убежденность, что последовательное и всестороннее развитие межгосударственного диалога полностью отвечает национальным интересам двух стран.

В свою очередь Президент Республики Молдова в поздравлении Главе белорусского государства отметил: «Четверть века наше партнерство, выстроенное в духе дружбы и сотрудничества, развивается и крепнет. За это время Молдова и Беларусь продемонстрировали открытость и способность находить оптимальные решения как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях. Убежден, что полноценный политический диалог, взаимовыгодные торгово-экономические связи, гуманитарное и культурное взаимодействие будут и впредь крепнуть и развиваться». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =