Поздравление Президента участникам Международной конференции Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам Международной конференции Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов с началом работы этого форума. Современные, прекрасно подготовленные, влюбленные в свою профессию кадры являются одним из важнейших слагаемых успешной модернизации производства и выхода на новые рубежи в социально-экономическом развитии страны. Поэтому в Беларуси подготовка квалифицированных рабочих и специалистов всегда была и остается предметом приоритетной государственной заботы. Мы гордимся тем, что сумели сохранить и укрепить национальную систему профессионального образования, обеспечить ее совершенствование с учетом потребностей суверенной Беларуси, - отметил Глава государства. Александр Лукашенко выразил убеждение, что белорусский опыт послужит хорошим примером для многих стран, а заинтересованный диалог педагогов, ученых и экспертов поможет найти пути решения актуальных вопросов кадрового обеспечения различных отраслей экономики для устойчивого развития государств.
03.04.2013 10:00

Президент Беларуси направил поздравление участникам Международной конференции Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов с началом работы форума.


Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам Международной конференции Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов с началом работы этого форума.
Современные, прекрасно подготовленные, влюбленные в свою профессию кадры являются одним из важнейших слагаемых успешной модернизации производства и выхода на новые рубежи в социально-экономическом развитии страны. Поэтому в Беларуси подготовка квалифицированных рабочих и специалистов всегда была и остается предметом приоритетной государственной заботы. Мы гордимся тем, что сумели сохранить и укрепить национальную систему профессионального образования, обеспечить ее совершенствование с учетом потребностей суверенной Беларуси, - отметил Глава государства.
Александр Лукашенко выразил убеждение, что белорусский опыт послужит хорошим примером для многих стран, а заинтересованный диалог педагогов, ученых и экспертов поможет найти пути решения актуальных вопросов кадрового обеспечения различных отраслей экономики для устойчивого развития государств.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =