Поздравление медицинским работникам с профессиональным праздником

Глава государства Александр Лукашенко поздравил медицинских работников Республики Беларусь с профессиональным праздником. "Самоотверженно и неутомимо работая, вы ежедневно спасаете и дарите людям самое ценное - жизнь. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, возвращая пациентам веру и надежду. Ваша профессия требует большой самоотдачи, чуткости и терпения. Это ваше призвание", - отметил Александр Лукашенко. Стабильно работающая медицинская отрасль служит надежной основой социальной политики Беларуси, которая обеспечила в последние годы рост продолжительности жизни и рождаемости населения, снижение смертности, говорится в поздравлении. "Белорусское здравоохранение славится своими традициями высочайшего профессионализма и милосердия. Интенсивно осваиваются передовые технологии, проводятся научные исследования, создаются новые лекарственные средства, вводятся в строй новые медицинские учреждения. Достижения белорусской медицины по достоинству оценены не только на родине, но и далеко за ее пределами", - подчеркнул Александр Лукашенко. Президент пожелал медицинским работникам Беларуси новых побед и свершений в их ответственном и благородном труде.
19.06.2016 12:03

Глава государства Александр Лукашенко поздравил медицинских работников Республики Беларусь с профессиональным праздником.

"Самоотверженно и неутомимо работая, вы ежедневно спасаете и дарите людям самое ценное - жизнь. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, возвращая пациентам веру и надежду. Ваша профессия требует большой самоотдачи, чуткости и терпения. Это ваше призвание", - отметил Александр Лукашенко.

Стабильно работающая медицинская отрасль служит надежной основой социальной политики Беларуси, которая обеспечила в последние годы рост продолжительности жизни и рождаемости населения, снижение смертности, говорится в поздравлении.

"Белорусское здравоохранение славится своими традициями высочайшего профессионализма и милосердия. Интенсивно осваиваются передовые технологии, проводятся научные исследования, создаются новые лекарственные средства, вводятся в строй новые медицинские учреждения. Достижения белорусской медицины по достоинству оценены не только на родине, но и далеко за ее пределами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал медицинским работникам Беларуси новых побед и свершений в их ответственном и благородном труде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =