Поздравление коллективу редакции газеты "Звязда"

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив редакции газеты "Звязда" со 100-летним юбилеем выхода в свет первого номера этого издания. "Основанная в непростое время потрясений и перемен в августе 1917 года, "Звязда" стала настоящей летописью жизни белорусского общества, - отметил Глава государства. - Ее история неразрывно связана с историей Беларуси и нашего народа. Через газету родной язык доходит до каждого сердца". В поздравлении говорится, что "Звязда" не переставала выходить даже во время Великой Отечественной войны. Газету выпускали в минском подполье, затем на партизанском острове Зыслов. "Печатное слово призывало людей к борьбе с захватчиками, придавало уверенность и силы. Недаром после войны "Звяздзе" посвятили четыре памятника - уникальный случай, который ярко свидетельствует о значимости газеты для белорусов", - подчеркнул Александр Лукашенко. Дорожа традициями объективности и взвешенности, внимания к простому человеку, которые были заложены не одним поколением журналистов, периодическое издание остается для своего читателя компетентным источником информации и чутким собеседником.
09.08.2017 09:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив редакции газеты "Звязда" со 100-летним юбилеем выхода в свет первого номера этого издания.

"Основанная в непростое время потрясений и перемен в августе 1917 года, "Звязда" стала настоящей летописью жизни белорусского общества, - отметил Глава государства. - Ее история неразрывно связана с историей Беларуси и нашего народа. Через газету родной язык доходит до каждого сердца".

В поздравлении говорится, что "Звязда" не переставала выходить даже во время Великой Отечественной войны. Газету выпускали в минском подполье, затем на партизанском острове Зыслов. "Печатное слово призывало людей к борьбе с захватчиками, придавало уверенность и силы. Недаром после войны "Звяздзе" посвятили четыре памятника - уникальный случай, который ярко свидетельствует о значимости газеты для белорусов", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Дорожа традициями объективности и взвешенности, внимания к простому человеку, которые были заложены не одним поколением журналистов, периодическое издание остается для своего читателя компетентным источником информации и чутким собеседником.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =