Поздравление Федеральному президенту Швейцарской Конфедерации Симонетте Соммаруге

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Федерального президента Швейцарской Конфедерации Симонетту Соммаругу с национальным праздником - Днем основания Конфедерации. Глава государства подчеркнул, что в последнее время отношения между странами заметно активизировались и приобрели новое качество. "Мы повысили уровень дипломатического представительства, последовательно расширяем межпарламентское взаимодействие. Укрепляется сотрудничество профильных министерств и организаций, - говорится в поздравлении. - Стоит отметить устойчивый рост заинтересованности швейцарского бизнеса к реализации совместных проектов в Беларуси с акцентом на машиностроение, фармацевтику и услуги в области инновационных технологий". Президент выразил уверенность, что поддержка этих позитивных процессов, в том числе установление контактов на высшем уровне, в полной мере соответствует национальным интересам. Александр Лукашенко пожелал Симонетте Соммаруге доброго здоровья и успешной политической деятельности, а жителям Швейцарии - мира, согласия и быстрого преодоления временных трудностей.
01.08.2020 12:25
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Федерального президента Швейцарской Конфедерации Симонетту Соммаругу с национальным праздником - Днем основания Конфедерации.

Глава государства подчеркнул, что в последнее время отношения между странами заметно активизировались и приобрели новое качество. "Мы повысили уровень дипломатического представительства, последовательно расширяем межпарламентское взаимодействие. Укрепляется сотрудничество профильных министерств и организаций, - говорится в поздравлении. - Стоит отметить устойчивый рост заинтересованности швейцарского бизнеса к реализации совместных проектов в Беларуси с акцентом на машиностроение, фармацевтику и услуги в области инновационных технологий".

Президент выразил уверенность, что поддержка этих позитивных процессов, в том числе установление контактов на высшем уровне, в полной мере соответствует национальным интересам.

Александр Лукашенко пожелал Симонетте Соммаруге доброго здоровья и успешной политической деятельности, а жителям Швейцарии - мира, согласия и быстрого преодоления временных трудностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =