В адрес Президента Беларуси продолжают поступать поздравительные телеграммы

Награжденные сегодня поздравляли друг друга не только с полученными медалями и присвоенными званиями, но и с Днем Независимости. В эти дни, пронизанные духом главного государственного праздника, десятки телеграмм продолжают поступать и в адрес Президента. Руководители стран СНГ и других государств, иностранные деятели политики и культуры. Послания с самыми теплыми словами всему белорусскому народу адресуют и те, кого мы называем стратегическими партнерами и союзниками. Так, в телеграмме от Президента России Владимира Путина говорится, что "узы братской дружбы и товарищества, закаленные в суровые военные годы, и сегодня являются залогом успешного развития российско-белорусских - союзнических - отношений". В поздравлении также отмечается позитивная динамика сотрудничества между двумя странами, высокий уровень взаимодействия в рамках Союзного государства, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ. Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем активном наращивании всего комплекса взаимовыгодных российско-белорусских связей на благо народов двух стран. Искренние поздравления Президенту и дружественному белорусскому народу направил и председатель Китайской Народной Республики. В послании Си Цзиньпин констатирует, что под руководством Александра Лукашенко дело государственного строительства в Беларуси достигло заметных успехов, а также повысилось ее влияние на международной арене. Китайская сторона испытывает искреннюю радость по данному поводу. Председатель КНР также отметил: "Придаю важное значение развитию китайско-белорусских отношений и хочу подтвердить свою готовность вместе ориентировать обе стороны на усиление сотрудничества в различных областях с целью непрерывного наполнения содержания двусторонних отношений на благо двух стран". Белорусов также поздравил Президент Казахстана, выразив уверенность в неизменности совместных усилий, нацеленных на укрепление взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и успешное развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве. В послании от Президента Украины отмечается, что важнейший приоритет взаимодействия - это развитие добрососедских отношений, основанных на принципах равноправного партнерства и доверия. Праздничные послания в адрес Главы государства и белорусского народа направили также президенты Германии, Польши, Вьетнама. Телеграмму направил и госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон, отметив, что США с Беларусью продолжат работу по продвижению взаимных интересов наших стран посредством дипломатического и межличностного взаимодействия. Свои поздравления также направили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Папа Римский Франциск, Генеральный секретарь ООН и многие другие.
04.07.2017 19:04

Награжденные сегодня поздравляли друг друга не только с полученными медалями и присвоенными званиями, но и с Днем Независимости.

В эти дни, пронизанные духом главного государственного праздника, десятки телеграмм продолжают поступать и в адрес Президента. Руководители стран СНГ и других государств, иностранные деятели политики и культуры. Послания с самыми теплыми словами всему белорусскому народу адресуют и те, кого мы называем стратегическими партнерами и союзниками.

Так, в телеграмме от Президента России Владимира Путина говорится, что "узы братской дружбы и товарищества, закаленные в суровые военные годы, и сегодня являются залогом успешного развития российско-белорусских - союзнических - отношений". В поздравлении также отмечается позитивная динамика сотрудничества между двумя странами, высокий уровень взаимодействия в рамках Союзного государства, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ. Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем активном наращивании всего комплекса взаимовыгодных российско-белорусских связей на благо народов двух стран.

Искренние поздравления Президенту и дружественному белорусскому народу направил и председатель Китайской Народной Республики.

В послании Си Цзиньпин констатирует, что под руководством Александра Лукашенко дело государственного строительства в Беларуси достигло заметных успехов, а также повысилось ее влияние на международной арене. Китайская сторона испытывает искреннюю радость по данному поводу. Председатель КНР также отметил: "Придаю важное значение развитию китайско-белорусских отношений и хочу подтвердить свою готовность вместе ориентировать обе стороны на усиление сотрудничества в различных областях с целью непрерывного наполнения содержания двусторонних отношений на благо двух стран".

Белорусов также поздравил Президент Казахстана, выразив уверенность в неизменности совместных усилий, нацеленных на укрепление взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и успешное развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве. В послании от Президента Украины отмечается, что важнейший приоритет взаимодействия - это развитие добрососедских отношений, основанных на принципах равноправного партнерства и доверия. Праздничные послания в адрес Главы государства и белорусского народа направили также президенты Германии, Польши, Вьетнама.

Телеграмму направил и госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон, отметив, что США с Беларусью продолжат работу по продвижению взаимных интересов наших стран посредством дипломатического и межличностного взаимодействия. Свои поздравления также направили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Папа Римский Франциск, Генеральный секретарь ООН и многие другие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =