Поздравительные послания с Днем Победы в адрес Президента Беларуси поступили от зарубежных лидеров

"Победа над нацизмом - наше общее великое достояние", - говорится в поздравлении от Президента России Владимира Путина. "Священный долг нынешних поколений россиян и белорусов - навеки сохранить память о тех, кто ценой неисчислимых жертв и лишений отстоял свободу родной земли, окружить вниманием и заботой наших дорогих ветеранов". Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в послании подчеркнул, что 9 мая 1945 года - это священная дата, и лучшей данью памяти нашим отцам и дедам будет дальнейшее развитие стратегического партнерства между Казахстаном и Беларусью, основанного на крепкой дружбе, взаимном доверии и поддержке. А как отметил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, День Великой Победы является одним из наиболее ярких символов дружбы между народами. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в послании написал: "День Победы - это славный праздник, который дорог всем нам. Уверен, что дружба, сплоченность и взаимоподдержка наших народов, прошедшие тяжелые испытания военных лет, и впредь будут прочной основой для развития и укрепления отношений".  Поздравительные послания также поступили от Президента Армении Армена Саркисяна и премьер-министра Никола Пашиняна, Президента Молдовы Игоря Додона, главы Таджикистана Эмомали Рахмона, Президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.  Поздравительное послание также поступило от Президента Сирии Башара Асада. 
09.05.2020 15:26
"Победа над нацизмом - наше общее великое достояние", - говорится в поздравлении от Президента России Владимира Путина. "Священный долг нынешних поколений россиян и белорусов - навеки сохранить память о тех, кто ценой неисчислимых жертв и лишений отстоял свободу родной земли, окружить вниманием и заботой наших дорогих ветеранов".

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в послании подчеркнул, что 9 мая 1945 года - это священная дата, и лучшей данью памяти нашим отцам и дедам будет дальнейшее развитие стратегического партнерства между Казахстаном и Беларусью, основанного на крепкой дружбе, взаимном доверии и поддержке.

А как отметил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, День Великой Победы является одним из наиболее ярких символов дружбы между народами.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в послании написал: "День Победы - это славный праздник, который дорог всем нам. Уверен, что дружба, сплоченность и взаимоподдержка наших народов, прошедшие тяжелые испытания военных лет, и впредь будут прочной основой для развития и укрепления отношений". 

Поздравительные послания также поступили от Президента Армении Армена Саркисяна и премьер-министра Никола Пашиняна, Президента Молдовы Игоря Додона, главы Таджикистана Эмомали Рахмона, Президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.  Поздравительное послание также поступило от Президента Сирии Башара Асада. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =