Повестку дня предстоящих минских саммитов обсудили на высшем уровне

Повестка дня предстоящих минских саммитов стала главной темой обсуждения сегодня на встрече Главы государства Александра Лукашенко и Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева. Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Минск в последнее время живет крупными политическими событиями. В частности, на этой неделе планируется посещение Беларуси с официальным визитом президента Туркменистана, а также проведение заседаний совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Говоря о саммите СНГ, Президент Беларуси подчеркнул особую значимость этого мероприятия.Как отметил Сергей Лебедев, на саммите ожидается принятие ряда важных политических документов, в их числе обращение глав государств Содружества в связи с предстоящим празднованием 70-летнего юбилея Победы. Большое внимание будет уделяться вопросам безопасности. Планируется подписание ряда документов.Кроме того, будет рассматриваться вопрос о передаче функций страны, председательствующей в СНГ. Как известно, Беларусь уже второй год подряд выполняет эту почетную и ответственную миссию. На саммите будет обсуждаться предложение в следующем году передать полномочия от Беларуси Казахстану.
06.10.2014 21:06

В частности, на этой неделе планируется посещение Беларуси с официальным визитом президента Туркменистана, а также проведение заседаний совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.


Повестка дня предстоящих минских саммитов стала главной темой обсуждения сегодня на встрече Главы государства Александра Лукашенко и Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева. Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Минск в последнее время живет крупными политическими событиями. В частности, на этой неделе планируется посещение Беларуси с официальным визитом президента Туркменистана, а также проведение заседаний совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Говоря о саммите СНГ, Президент Беларуси подчеркнул особую значимость этого мероприятия.


Как отметил Сергей Лебедев, на саммите ожидается принятие ряда важных политических документов, в их числе обращение глав государств Содружества в связи с предстоящим празднованием 70-летнего юбилея Победы. Большое внимание будет уделяться вопросам безопасности. Планируется подписание ряда документов.


Кроме того, будет рассматриваться вопрос о передаче функций страны, председательствующей в СНГ. Как известно, Беларусь уже второй год подряд выполняет эту почетную и ответственную миссию. На саммите будет обсуждаться предложение в следующем году передать полномочия от Беларуси Казахстану.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =