Пострадавшие от Чернобыля районы продолжат развивать

Государство продолжит развивать производственную базу в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах и оказывать необходимую поддержку живущим там людям. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая Хойникский район  в ходе рабочей поездки. Глава государства отметил, что процесс создания производств на этих землях уже идет: начиная от сельского хозяйства и деревообработки, заканчивая модернизацией существовавших здесь производств. Что касается перспектив развития пострадавших районов и  села в целом, Александр Лукашенко считает, что основной упор необходимо сделать на агрогородки.Президент посетил сельхозпредприятие Судково. Здесь доложили о ходе посевной как в регионе, так и по стране. Глава государства поручил завершить сев колосовых в Беларуси к началу мая. Президент также заявил, что категорически против импорта минеральных удобрений. Глава государства поручил вице-премьеру Михаилу Русому разобраться с этим вопросом.Вопросы развития агропромышленного комплекса и производства чистой продукции были в центре внимания во время посещения Президентом молочно-товарного комплекса Стреличево и предприятия Молочные товары.Затем в летнем амфитеатре  Президент пообщался с горожанами и  ответил на вопросы журналистов.
27.04.2013 09:02

Государство продолжит развивать производственную базу в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах и оказывать необходимую поддержку живущим там людям.

Государство продолжит развивать производственную базу в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах и оказывать необходимую поддержку живущим там людям. Это заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая Хойникский район  в ходе рабочей поездки. Глава государства отметил, что процесс создания производств на этих землях уже идет: начиная от сельского хозяйства и деревообработки, заканчивая модернизацией существовавших здесь производств. Что касается перспектив развития пострадавших районов и  села в целом, Александр Лукашенко считает, что основной упор необходимо сделать на агрогородки.


Президент посетил сельхозпредприятие Судково. Здесь доложили о ходе посевной как в регионе, так и по стране. Глава государства поручил завершить сев колосовых в Беларуси к началу мая. Президент также заявил, что категорически против импорта минеральных удобрений. Глава государства поручил вице-премьеру Михаилу Русому разобраться с этим вопросом.


Вопросы развития агропромышленного комплекса и производства чистой продукции были в центре внимания во время посещения Президентом молочно-товарного комплекса Стреличево и предприятия Молочные товары.


Затем в летнем амфитеатре  Президент пообщался с горожанами и  ответил на вопросы журналистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =